Как увеличить ТИЦ и нужно ли это?

Как увеличить ТИЦЕсли вы хотите узнать, что такое ТИЦ, то стоит поискать информацию через поисковик Яндекс. Именно здесь можно найти все, что касается индекса авторитетности интернет ресурсов, величины, которая влияет на качественную характеристику ссылок. В сервисе Яндекс.Вебмастер также описано, как рассчитать эту величину, которая называется весом. Этот алгоритм находится под секретностью, но ключевые моменты вы найти сможете.

Если говорить коротко, то ТИЦ ресурса зависит от того, сколько на ваш сайт будет ссылаться других сайтов (желательно тематических). То есть, это некий индекс цитирования, но его не стоит путать с показателем Google PR. В ТИЦ учитываются только ссылки с других ресурсов, а в PR входят еще и внутренние ссылки (те, что есть на вашем сайте).

Эти два основных показателя сайта являются очень важными в глазах вебмастеров и поэтому они всеми силами стараются их улучшить. Хотя данные показатели и не влияют на выдачу в поисковиках, зато они говорят об авторитетности вашего ресурса. А это в свою очередь нужно для того, чтобы заработать на ссылках и биржах статей денег.

Раньше тематический индекс цитирования можно было поднять, прогнав сайт по каталогам, но сегодня это дает небольшие результаты. Также не имеет особого смысла покупать сапоссылки или размножать статьи. Хоть эти методы и рабочие, но не долгосрочные.

Все сложнее становится наращивать ТИЦ, так как Яндекс постоянно меняет алгоритмы для его подсчёта. Можно конечно заставить работать ссылки, но для этого придется затратить не мало денежных средств, заказав качественные статьи, и разместив их с ссылками на ваш сайт на качественных площадках. Вообще стоит периодически осуществлять анализ сайта, с целью выявления его сильных и слабых показателей.

Однако, более ценны сайты, которые предназначены для людей, а не для большого числа размещенных ссылок. Поэтому важно увеличивать посещаемость сайта, делая его интересным и удобным для пользователей.

Есть вероятность, что значение ТИЦ в скором времени вообще будет закрыто от нас Яндексом и его смогут посмотреть только те, кто размещен в Я.Каталоге (были такие слухи). Но тогда появятся другие показатели, на которые будут смотреть оптимизаторы, которые покупают ссылки. Скорее всего, этого и не произойдет, но следует это иметь в виду.

Помните, что сайты создаются в основном для людей, так пусть они и соответствуют своему назначению. Не стоит гнаться за большим количеством ненужных ссылок, ведь тогда можно погнаться за двумя зайцами, и в результате, ни одного не поймать.

<Если муж – любитель спиртного?                                Рации для сотрудников отеля>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 26.09.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 4787