Как стоит делать ремонт?

делать ремонтРемонт — это довольно длительный процесс. И этот процесс требуется немалых вложений. А вкладывать нужно не только деньги, но и силы. Однако перед тем, как приступить к ремонтным работам, следует уяснить, с чего здесь необходимо начинать.

Самые грязные работы — именно с этого надо начать. Следует детально продумать последовательность исполнения таких работ так, чтобы, выполнив любую их часть, не пришлось что-то переделывать. Среди основных из грязных работ стоит выделить такие как:

- выполнение монтажа скрытых розеток и выключателей;

- установка дверей и окон; подготовка потолка к последующей отделке;

- работы, связанные с частичным разрушением различных конструкций и замазыванием их специальным раствором;

- создание ровных поверхностей стен и пола;

- замена батарей;

- замена имеющейся и прокладка новой электропроводки.

В первую очередь нужно проложить электропроводку. Предварительно обозначьте места установки всех нужных осветителей, выключателей и розеток. Лучше всего установить как можно больше розеток, нежели в последующем таковых будет не хватать. Ведь это доставит определенные неудобства. Если есть необходимость, то необходимо проложить кабель телевизионный и телефонный, а также витую пару домашней компьютерной сети.

Если нужно заменить батареи, то сразу установите их длину. Возможно, возникнет необходимость в том, чтобы дробить стену. Такие работы повлекут за собой очень много мусора. Это непременно стоит принимать во внимание.

Далее можно приниматься выравнивать стены и потолки. Здесь крайне важно верно вымерять углы. Благодаря этому в последующем вы сможете избежать многих неприятных моментов с прокладыванием плинтусов и подклейкой обоев. Кстати, не забудьте заранее купить широкий плинтус напольный, который вам непременно пригодится. Затем установите выключатели и розетки.

После можно заменять окна и двери. Когда стены выровнены, то неровностей в месторасположении дверей не будет. Далее необходимо отделать потолок и уложить основу под напольное покрытие и само это покрытие.

Затем можно заняться оклейкой стен обоями. Важно, чтобы стены были полностью очищены от самого разного мусора. Прежде чем приступить к оклейке стен обоями, обязательно закройте все двери и форточки в помещении, в котором будут проводиться работы.

Учтите, что ремонт всегда начинается с самых дальних комнат и постепенно происходит приближение к выходу. Делайте ремонт поэтапно, и пусть он будет вам только в радость!

<Линолеум, плитка, ламинат - что лучше?

Где отремонтировать дизельный двигатель?>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 04.02.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1559
  • Теги: ремонт