Как правильно ухаживать за натуральным шелком

Как правильно ухаживать за натуральным шелкомШёлк – исключительная натуральная ткань, которая пользуется большим спросом. Но вместе с тем это – деликатная ткань, требующая особого ухода. Помимо простого шелкового полотна, текстильщики еще предлагают такие виды тканей из шелковой нити, как атлас, шелковый шифон, тафта, шелковая органза, шелковый сатин и шелковую парчу. Эти ткани отличаются не составом, а только лишь используемым при ткачестве способом переплетения. Вышеперечисленные виды шелковой ткани можно приводить в порядок только в химчистке, но не в домашних условиях.

Прежде всего постельное белье интернет магазин недорого из шелка – это значит, что использовалась самая простая технология переплетения, а значит шелк более уязвим, и будет мяться. Шелк высокого качества, а также атлас не мнутся вообще. Второе, что следует учитывать, так это тот факт, что во время стирки натуральный шелк может очень сильно полинять, а при неправильном отжиме – деформироваться.

Итак, чтобы не навредить одежде или постельному белью из натурального шелка, его нужно стирать только руками, и при этом температура воды не должна превышать 30°С. Многими хозяйками проверен и утвержден следующий вариант стирки шелка. Для начала вещь замачивается в большом количестве воды, в которую добавляют четверть стакана уксуса. По истечение часа вещь извлекают и стряхивают с нее воду. После этого производят ополаскивание последовательно в теплой и холодной водах. Опять-таки, ткань не отжимают, а лишь встряхивают, расстилают на горизонтальной поверхности, подстелив полотенце.

Как правильно ухаживать за натуральным шелкомОдежда большого размера интернет магазин которую предлагает из натурального шелка, требует больше хлопот, чем постельное белье, потому что на ней могут быть более значительные загрязнения. В этом случае замачивание производиться в воде с порошком без отбеливателей (это обязательно) точно также продолжительностью на один час. После этого шелк следует прополоскать в нескольких водах, потому что на этой ткани остатки порошка могут оставлять неприятные разводы после высыхания.

Праздничная детская одежда интернет магазин которую предлагает из шелка, стирается точно также. Но при этом используется исключительно детский порошок, а сушка в стиральной машинке категорически запрещена для любых изделий из натурального шелка, также нельзя сушить под прямыми лучами солнца.  Гладят шелк только с изнаночной стороны теплым утюгом без выпаривателя.

< Отдых в Израиле                         Плодовые деревья на вашем участке >

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.