Как правильно сочетать цвета в одежде?

Как правильно сочетать цвета в одежде?Настоящим искусством считается сочетание цветов в одежде, которым владеют далеко не все дамы. Кто-то просто копирует наряды, что представлены в модных журналах, а кто-то полагается на свою интуицию. Неправильно подобрав тона в одежде, можно посоревноваться со статусом яркой новогодней елки, которая мерцает всеми цветами радуги, и визуально уродует фигуру.

Абсолютно все цвета можно разделить на 3 группы: монохроматическая группа, ахроматическая, комплиментарная. Первая группа представляет собой оттенки одного цвета, вторая группа, это черный и белый цвета. Последняя группа это прежде всего сочетания контрастных цветов.

Первые две группы практически не представляют ничего сложного. Последнюю группу необходимо использовать очень осторожно. К примеру, наряд, состоящий из зеленого и красного цвета, многие отнесут к безвкусице, но с правильным подходом образ может украсить женщину. Сложные цвета станут беспроигрышными вариантами, поскольку они яркие, имеют некоторый оттенок. К таким цветам, как правило, относятся: лиловый, кармин, индиго и другие.

Как правильно сочетать цвета в одежде?

Цветовой акцент в одежде является немаловажным аспектом. Такими акцентами необходимо правильно пользоваться, поскольку они должны вас украшать, а не уродовать. К примеру, яркий пояс зацепит взгляд сразу же. В этом случае, обладательницы тонкой талии могут получить комплименты в свой адрес, а все остальные привлекут внимание к своей «проблемной зоне». Проще говоря, яркий цвет в наряде должен акцентировать достоинства внешности. К примеру, роскошные рыжие волосы подчеркнут зеленые оттенки, самые насыщенные будут приходиться на верхнюю часть одежды.

Необходимо подбирать то, что будет подходить именно к вашей внешности, а также оттенки, которые будут выгодно подчеркивать ваш облик.

Как правильно сочетать цвета в одежде?


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.