Как получить выгодный кредит

как получить выгодный кредитСегодня многие берут кредиты для решения своих финансовых проблем, но в результате нередко приходится возвращать сумму вдвое, а то и больше, превышающую полученную взаймы. Организации, предлагающие кредитование без залога, поручителей и даже без справки о доходах, устанавливают весьма высокую процентную ставку, а банки требуют множество документов, могут отказать в выдаче кредита, если их что-то не устроит. Кроме того, человеку, далекому от мира финансовых операций, сложно проанализировать в деталях договор кредитования и обнаружить в нем подводные камни типа скрытых комиссий. В связи с этим многих волнует вопрос, как получить выгодный кредит, и не прогадать.

Процентные ставки в разных банках могут различаться довольно существенно, зависит процентная ставка по кредиту и от срока, на который он берется, и от наличия у заемщика имущества, которое он может предложить в залог, и от предоставляемого им пакета документов. Как правило, процентная ставка по кредитам на приобретение недвижимости, автомобилей ниже, чем по краткосрочным нецелевым потребительским кредитам, которые предоставляются без залога. Чем меньше документов, которыми заемщик может подтвердить свою платежеспособность, тем на больший риск идет кредитующая организация и тем более высокую процентную ставку за пользование кредитом она устанавливает.

Если речь идет о небольшой сумме и небольших сроках («перехватить до зарплаты»), самое удобное и выгодное решение – воспользоваться кредитной картой. Если удастся погасить долг на протяжении льготного периода кредитования, даже проценты за пользование кредитом платить не придется. А если нужно взять в кредит крупную сумму на длительный срок, лучше всего обратиться к кредитным брокерам, которые, проанализировав схемы кредитования разных банков, подберут наиболее выгодный вариант с учетом ваших потребностей и возможностей.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.