Как подружиться со свекровью?

Как подружиться со свекровьюКонфликт в отношениях невестки и свекрови является благодатной темой не только для литературных, но и для кинематографических произведений искусств. Конечно, существует немало дружных семей, где господствует тактичность и взаимоуважение, но не зря на эту тему было придумано столько шуток и анекдотов. Для многих девушек вопрос о том, как наладить отношения с матерью своего возлюбленного, актуален и по сей день.

Конечно, никто не хочет целенаправленно враждовать, но поскольку человек склонен к идеализированию, то становится очень придирчивым. А кому понравятся постоянные замечания и подтрунивания, которых сам не разделяешь? На этой почве возникает конфликт, который, в принципе, не выгоден никому.

Масла в огонь подливает гордость и упрямство, которые появляются даже у самого тихого и неконфликтного человека. В случае свекрови и невестки, разрешение этой проблемы ложится на плечи мужчины – любимого сына и любимого мужа. И, далеко не всегда, у него получается решить вопрос миром и приходится чем-то жертвовать.

Девушке нужно попытаться понять, что ее возлюбленный оказывается между двух огней. И чтобы не доставлять лишних неприятностей ни себе, ни мужу, попытаться помириться или, хотя бы, не ссориться со свекровью.

Со старославянского слово «свекровь» переводится, как «вся кровь», что означает главенство в роду. Считалось, что женщина - продолжатель династии, она рожает и воспитывает потомство.

Девушке не стоит забывать о том, что ей тоже предстоит в будущем стать свекровью или тещей, и постараться понять чувства матери мужа. И, если отношения все равно не складываются, стоит пойти на маленькие хитрости: попытаться узнать, что нравится, или, чем увлекается свекровь. Конечно, очень повезет, если не придется торчать на огороде кверху пятой точкой, а получится отделаться совместным просмотром сериалов, но никто не говорил, что будет легко.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 19.07.2015
  • Автор: good
  • Просмотров: 961
  • Теги: свекровь