Как подготовиться к родам?

40 неделя беременностиРождение ребенка – это одно из самых главных событий в жизни любой женщины. Неважно, рожаете вы в третий или в первый раз, все равно волнение будет очень сильным. Вам ведь наверняка хочется, чтобы малыш появился на свет здоровым и счастливым. Для этого необходимо соблюдать определенный режим, правильно питаться. Избегать любых стрессов и в особенности нагрузок. Поверьте, даже груз в пять килограммов на последних неделях беременности лучше не поднимать, да и на жаре подолгу находиться не следует. Вообще, будущая мама должна быть особенно аккуратна под конец беременности и рядом с ней постоянно должны находиться другие люди. Это необходимо для того, чтобы в случае чего отвезти ее в больницу или даже вызвать врача на дом.

Многие мужья специально берут отпуск на последние недели беременности и находятся рядом со своими женами. Такое внимание в данном случае будет очень полезно, ведь женщина уже очень устала и хочет, чтобы ее постоянно поддерживали. Чаще всего 40 неделя беременности называется врачами, как срок появления малыша на свет. Тем не менее, обычно ребенок появляется чуть раньше или чуть позже намеченных сроков. Обязательно учитывайте это, когда будете составлять свой график поездок и вообще планировать что-либо на это время. Иногда разумно будет даже лечь на сохранение в больницу, чтобы во время начала родов, рядом находились опытные врачи, которые точно знают, что и как делать.

Таким образом, будущей роженице необходим покой, правильное питание, а нагрузки должны отсутствовать, как класс. Нервное напряжение все равно будет, но сильных расстройств все же стоит избегать. Поймите, все это может вызвать роды раньше намеченного срока или же просто навредить ребенку. Держите себя в руках и соблюдайте несколько простых правил.

<Где остановиться в Питере?                                    Вентиляция в серверной комнате>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.