Как мы отдыхали на Кипре

кипр ПафосЯ давно хотел поехать отдохнуть туда, где можно не только поваляться на пляже, но и посетить множество интересных достопримечательностей. Так уж получилось, что меня интересует история и все, что с ней связано. Раньше путешествовал в основном по России, но сейчас появились деньги и на поездки заграницу. Жена полностью разделяет мои увлечения, да и ребенок уже подрос (10 лет), так что можно проводить отпуск там, где нам хочется.

После долгих споров был выбран Кипр, где наблюдается едва ли не идеальное сочетание древности и современности. Рядом с шикарными отелями и бутиками, можно увидеть развалины древних строений и величественных храмы. Это меня и привлекло, кроме того, на сайте Кипр-инфо я наткнулся на информацию об экскурсиях по стране, с посещением множества интересных городов и мест.

кипр монастырь ТроодитиссаНапример, очень давно хотелось увидеть монастырь Троодитисса и самолично прикоснуться к великим святыням. Я не особо набожный, но в Бога верю, да и само по себе место выглядит величественно. Кстати, туда можно отправиться не только в порядке общей экскурсии, например, на автобусе, но и в индивидуальном порядке, то есть на автомобиле. В этом случае стоить все будет несколько дороже (конкретные цены указывать не буду, ездили мы в сентябре 2013 года, все уже могло измениться), но это того стоит.

Из городов, которые удалось посетить, особенно впечатлил Пафос, своей изысканностью. Экскурсовод будет относиться к вам максимально внимательно, также возможны остановки по дороге и посещение менее значимых, но также интересных достопримечательностей.

святыни центрального КипраРекомендую всем также посетить святыни центрального Кипра, вас обязательно впечатлит, как выглядят эти древние достопримечательности . Вообще, между старой и новой частью любого города огромная пропасть и смотрится все это крайне впечатляюще. Не буду описывать все посещения знаковых мест в деталях, скажу только, что вся моя семья осталась довольна. Мы привезли с собой множество фотографий с отдыха, а также огромное количество разнообразных сувениров.

Таким образом, всем могу посоветовать хотя бы раз в жизни побывать на Кипре и посетить не только пляжи, но и экскурсии.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.