Как купить квартиру без риска?

купить квартируЕсли вы решили приобрести новое жилье, прежде всего надо самым тщательным образом отнестись к выбору агентства по недвижимости, с котором вы будете иметь дело. Выбранное для совершения сделки агентство должно, как минимум, быть на рынке недвижимости длительное время, и хорошо, если у него есть филиалы.

На момента заключения договора с агентством необходимо четко обговорить стоимость их услуг, обозначить обязательства и ответственность сторон. Также желательно почитать отзывы клиентов, уже воспользовавшихся услугами интересующего вас агентства. Это всегда очень информативно и полезно.

Перед покупкой квартиры сами попробуйте подобрать устраивающий вас вариант, естественно с учетом ваших финансовых возможностей. Уже затем четко и ясно обозначьте выбранному риэлтору ваши требования и предпочтения. При выборе риэлтора или частного агента по недвижимости надо понимать, что он только находит для вас устраивающий во всех отношениях вариант. В обязанности риэлтора входит грамотное заключение договора купли-продажи и организация передачи денежных средств от покупателя к продавцу жилья.

Очень хорошо при покупке жилья заключить договор страхования, который обезопасит вашу сделку и избавит от проблем, которые могут возникнуть не по вашей вине. В страховой компании обговорите полную стоимость страхового полиса и все юридические моменты заключения договора о страховании сделки.

Если вы решили купить квартиру в Киеве на первичном рынке, тщательно соберите всю информацию о компании-застройщике, посмотрите место, где идет строительство вашего будущего дома, выясните реальные сроки сдачи объекта, пообщайтесь с теми, кто уже имел дело с этим застройщиком.

Если ваш выбор — это жилье на вторичном рынке, то оно должно быть оценено при помощи оценщика жилья из независимой организации. Как правило, по договору с агентством, проверку юридической чистоты приобретаемого жилья по договору обязан провести ваш агент по недвижимости.

купить квартиру


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.