Как хорошо отдохнуть в Чехии

ЧехияСреди туристов одной из самых популярных славянских стран является Чехия. Она предстает перед гостями местностью с большим количеством живописных пейзажей, глубокими реками и холмами, а также красивыми горами. Именно благодаря этому на территории страны существуют популярные зоны отдыха.

Курорты Чехии

Туры в Чехию пользуются большим спросом. В некоторой степени это обусловлено лечебными свойствами различных курортов.

Одной из самых посещаемых зон отдыха в этой стране являются Карловы Вары – город, славящийся своими целебными водами, источниками которых служат горячие ключи. Минеральные воды оказывают благотворное влияние на лечение болезней желудочно-кишечного тракта, а карловская соль является продуктом, известным практически во всем мире.

В Чехии также расположены и другие популярные курорты, такие как:

  • Подебрады,
  • Франтишковы Лазни,
  • Яхимов,
  • Марианские Лазни.

Город Марианские Лазни расположен в западном регионе страны и широко известен благодаря наличию разнообразных источников минеральных вод, позволяющих лечить множество различных заболеваний. Пользу приносит и чистый лесной воздух, благотворно влияющий на организм.

Франтишковы Лазни, наряду с минеральными источниками, также отличаются оригинальной архитектурой и старинными памятниками. Этот город популярен среди людей, страдающих болезнями сердца, сосудов и суставов. В Яхимове широко используются радоновые ванны, оказывающие мощное положительное воздействие на организм человека. Подебрады специалисты советуют посещать людям с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы, или перенесшим инфаркты и тяжелые приступы стенокардии. Это обусловлено расположением в данной местности целебных источников артезианской минеральной воды.

Прага

Наряду с лечебными, широко известны некоторые чешские горнолыжные курорты. Один из самых популярных – это туристический поселок Шпиндлерув Млын, хорошо оборудованный и обладающий интересными спусками. А многие любители беговых лыж посещают расположенное недалеко от него плато Млань. Люди, увлекающиеся горнолыжным спортом, приезжают и в Гаррахов, расположенный между польской границей и Прагой. Нужно отметить, что в этом поселке созданы все условия для комфортного отдыха на протяжении пяти месяцев в году.

Пользуется популярностью не только отдых на курортах этой страны, но и туры в Прагу. Прага обладает уникальными архитектурными достопримечательностями, некоторые из них известны во всем мире.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.