Как ювелирные украшения влияют на здоровье человека

Как ювелирные украшения влияют на здоровье человекаВсе более популярным становится учение, согласно которому человеческое тело обладает определенной энергией. А значит, для нормального функционирования, её нужно постоянно поддерживать. И ювелирные украшения могут нам в этом помочь. Например, в Древней Греции считалось, что телесная оболочка человека имеет особые каналы, по которым бежит жизненная энергия.

Действительно, такие точки есть у каждого человека, и исследователи выяснили, что даже после смерти данные каналы сохраняют свои свойства. Известно, что после смерти человека, его наручные часы останавливаются. Подобных примеров в истории множество.

Чтобы активизировать эти каналы, не обязательно делать какие-либо манипуляции пальцами - достаточно носить ювелирные украшения. Так, в Древней Индии считалось, что драгоценности помогают вести здоровый образ жизни. Для позитивной деятельности головного мозга индийцы надевали серьги, а для стимуляции половой системы носили кольцо на безымянном пальце руки.

Как ювелирные украшения влияют на здоровье человека

Кольца, которые надевают на пальцы ног, помогают вылечить плохое зрение, не допускают падения слуха и стимулируют нервные центры.

Считается, что золото является мужским началом, побуждает активную силу. Серебро представляет собой женское начало, помогает успокоиться. В Китае мудрецы использовали свойства этих металлов для лечения своих посетителей.

Однако нельзя постоянно носить кольца. Исследования доказали, что мужчины, носящие обручальное кольцо, страдают половыми расстройствами. Значит, кольца нужно снимать перед сном, так как закольцованный металл перекрывает некоторые энергетические каналы. Достаточно четырёх часов в сутки ношения кольца, чтобы привести в порядок внутреннее и внешнее состояние.

Конечно, указанные факты являются сугубо личным мнением приверженцев данного учения, но попробовать стоит.

Как ювелирные украшения влияют на здоровье человека


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.