Как избавиться от ревности

Как избавиться от ревностиВ широко известном поэтическом творчестве чувство ревности зачастую не зря ассоциируется со змеей, прокравшейся в душу. И ведь правда - это утонченно коварное и разрушающее душу чувство нередко порядком отравляет своему владельцу его существование. Для начала необходимо разобраться, что же такое ревность и принять меры к тому, чтобы от нее своевременно избавиться. Что же представляет собой данное понятие?

Любая женщина, перешагнувшая пятилетний возрастной рубеж может ответить, что это чувство неприятного осадка на душе от того, что любимый мужчина, оказывается, может пользоваться вниманием у других женщин. Учитывая наличие богатого женского воображения и стремительнейший полет фантазии, ее даже воспринимают как определенную неизбежность.

Теперь необходимо разобраться. В чем же ее суть? Все просто. Это боязнь одиночества и потери. Очень не хочется терять все завоеванное таким колоссальным трудом. Неуверенность в собственных силах – трудно и невыносимо больно даже просто представить, что выстроенная в голове такая совершенная конструкция может в одночасье разрушиться.

А теперь стоит остановиться и крепко задуматься. А где же здесь все-таки место для любви? Вошла ли она в этот перечень причин? Оказывается, что нет. Присутствует ли здесь и где оно все же находится, искреннее желание добра любимому человеку? Безусловно - нет. А порождены, оказывается все эти утонченные и полные драматизма событий душевные переживания обычными, свойственными человеку, банальными чувствами страха и эгоизма.

Выяснив истинные мотивы ревности, вполне естественным и правильным первым шагом будет отправить их безвозвратно в небытие, не давая самой себе успешно разрушить с их помощью ни взаимоотношения с любимым человеком, ни собственную душу.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 31.08.2015
  • Автор: good
  • Просмотров: 967
  • Теги: ревность