Как грамотно организовать выпускной в 9 классе

выпускной в 9 классеМногие родители почему-то считают, что окончание девятого класса является лишь промежуточной ступенью и устраивать праздник по этому поводу не обязательно. Вот только после недавних изменений в системе образования, многие школьники уже после девятого класса уходят в колледжи, чтобы сразу получить рабочую специальность, а потом при необходимости поступить в ВУЗ заочно. Да и вообще, праздников много не бывает. Выпускной вечер способен стать одним из самых главных подростковых воспоминаний для ваших детей, если позаботиться о его грамотной подготовке.

Что же нужно сделать, чтобы выпускной в 9 классе получился веселым и ярким? Давайте рассмотрим основные моменты, на которые рекомендуется обратить внимание в первую очередь:

  • Аренда банкетного зала. Не стоит проводить выпускной вечер в школьной столовой. Всегда есть возможность арендовать уютное кафе, где будет место для танцплощадки, летняя веранда и множество других бонусов. Меню в свою очередь формируется на основе имеющегося бюджета. Совсем не обязательно заваливать столы разнообразными яствами.
  • Поиск аниматоров. К этой категории можно отнести не только ведущего праздника, который будет развлекать всех присутствующих, но и музыкальное сопровождение. Тут есть варианты с живой музыкой или оплатой услуг диджея. Главное, чтобы подростки могли насладиться праздником, к которому они готовились последние недели и запомнили этот вечер надолго.
  • Фото- и видеосъемка. Вы наверняка захотите запечатлеть самые лучшие моменты праздника для семейного архива. По этой причине рекомендуется сразу найти опытных фотографа и оператора, ведь здесь важна максимальная сноровка, так как работать придется в темном помещении, среди толпы народа.

Никто не запрещает также заказать для выпускников большой торт, устроить им прогулку на теплоходе по местной реке и реализовать массу других, не менее интересных и креативных идей. Все зависит только от родительского коллектива конкретного класса и его готовности потратить на организацию праздника должное количество времени, сил, денежных средств.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.