Как бюджетно отдохнуть на море?

на мореКачественно отдыхать хочется всем людям, но не у всех есть на это деньги. По этой причине многие наши соотечественники вынуждены тратить очередной отпуск на решение насущных проблем или и вовсе на бесцельное скитание между холодильником и диваном. Да, можно отказывать себе во всем на протяжении нескольких лет, чтобы накопить деньги и отправиться отдыхать на роскошный курорт. Но стоят ли две недели пребывания в хорошем отеле подобных мучений?

Гораздо правильнее подумать о том, как ездить экономно на море каждый или практически каждый год. Вопреки расхожему мнению, для этого не требуется иметь огромный достаток. Надо лишь научиться грамотно распоряжаться доступными возможностями.

Вот несколько универсальных советов, которые помогут организовать бюджетный отдых на море:

  • Останьтесь в России. Поверьте, море в Краснодарском крае и Крыму ничуть не хуже, чем в Турции, Египте и Таиланде. При этом вам не придется оформлять загранпаспорт и визу, заниматься обменом денег, сталкиваться с языковым барьером и так далее.
  • Не пользуйтесь услугами туристических агентств. Менеджер вне всяких сомнений поможет подобрать отель, забронирует билеты на самолет и ответит на все ваши вопросы. Вот только стоимость отдыха при этом значительно увеличится. Даже если речь идет о горящих путевках, туристическое агентство все равно устанавливает дополнительную наценку. При самостоятельной организации отпуска вы потратите значительно меньше денег, что не может не радовать.
  • Бронируйте билеты на самолет заранее. Здесь имеет смысл провести аналогию со свадьбой – чем раньше начнете готовиться, тем лучше все пройдет. Не ленитесь, регулярно отслеживать информацию об авиабилетах с помощью специальных сервисов. Дело в том, что после начала сезона отпусков их стоимость увеличится, не говоря уже о том, что на многих рейсах не будет свободных мест.
  • Откажитесь от отелей и гостиниц. Важно понимать, что в отелях вы платите не только за проживание, но и за сервис (уборка номеров, смена белья, питание и т.д.). Если же отдых планируется сделать действительно бюджетным, то имеет смысл поселиться в квартире или частном доме. При этом не обязательно выбирать жилище, которое будет расположено непосредственно на побережье. Практика показывает, что на пляже вы захотите провести не так уж и много времени.

Как видите, съездить на море сейчас можно с минимальными затратами. Попробуйте сделать это и получите массу положительных эмоций от очередного отпуска.

на море


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.