Как арендовать авто в Барселоне

автомобиль в БарселонеОдним из наиболее удобных способов путешествовать являются самостоятельные поездки на автомобиле. Такая организация перемещений позволяет посещать интересующие места вне зависимости от программы экскурсии, отправиться туда, куда хочется, а не туда, куда повезут гиды, и, что очень важно, исключает необходимость изучения графиков и маршрутов движения общественного транспорта. Свобода перемещений дает возможность в полной мере оценить красоты страны и, тем самым, получить максимальное удовольствие от отдыха. Чего нельзя сказать о поездках, омраченных необходимостью толкаться в вагонах, стоять в очередях за билетами и проводить кучу времени на вокзалах и автостанциях.

Поскольку далеко не все имеют возможность или желание добираться на собственном авто через несколько государств, гораздо логичнее арендовать его на месте. Тем более, суммарная стоимость подобной услуги выйдет примерно такой же, как и затраты на бензин, оформление и прочие расходы. Барселона является одним из самых популярных туристических городов Испании, а потому вполне ожидаемо, что там можно довольно просто взять автомобиль напрокат. Для этого не потребуется большого количества документов - только необходимый минимум. А именно - удостоверение подтверждающее личность, кредитная карта и водительские права международного образца.

Арендовать автомобиль в Барселоне можно в нескольких компаниях, которые имеют свои представительства в различных районах города. Некоторые из них работают также и в других регионах, что позволяет, при правильном оформлении страховки, свободно путешествовать еще и за пределами страны. Взять в аренду можно машину любого класса, однако, стоит учитывать, что большая часть автопарка - это легковые автомобили с механической коробкой передач. Потому стоит заранее уточнять о наличии моделей, удовлетворяющих требования, которые отличаются. В остальном, можно даже взять напрокат роскошный представительский автомобиль, если душа желает.

Стоит отметить, что оплата считается довольно необычным образом. Например, в нее входит дополнительная плата "за возраст", если предполагаемому водителю нет двадцати пяти лет. Кроме того, стоит иметь в виду, что воспользоваться подобной услугой до двадцати одного не получится, несмотря на то, что права во многих странах выдают намного раньше. Также имеет значение тип выбранной страховки. Многие рекомендуют брать максимальную, которая обходится немного дороже, но позволяет совершать поездки по всем государствам Шенгенской зоны.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.