Южная столица Казахстана - современный город с историческими достопримечательностями

Алма-АтаАлматы или Алма-Ата, как его называли раньше, двадцать лет назад перестал быть столицей Казахстана, но этот период остается незыблемой вехой, формирующей нынешнюю инфраструктуру и положение. Один из самых крупных центров и безусловно, яркий и интереснейший город, может похвалиться массой достопримечательностей, как исторических, так и современных. Давайте рассмотрим подробнее, какие интересные и знаменитые места лучше всего посетить гостям города и на что в первую очередь обратить внимание.

История и современность в одном городе

Крупнейший финансовый центр, Алматы с каждым годом обновляет свою инфраструктуру, основываясь на европейский традициях застройки. Несмотря на это, каждый приезжающий в город человек может заметить богатую природу страны и непосредственно, города. Живописные горы, реки, озера, каньоны – все это не оставит равнодушными любителей ярких незабываемых пейзажей. Всемирно известные достопримечательности привлекают туристов каждый год.

  • Каток Медеу, находящийся на высоте 1700 метров над морем, является самым высокогорным в мире и вмещает одновременно до трех тысяч человек на льду;
  • Горнолыжный курорт Шымбулак, с разнообразными трассами и маршрутами для любителей активного отдыха;
  • Гора Кок-Тобе, помимо ослепительных видов на окружающий пейзаж предлагает к посещению ряд галерей и парков, архитектурные памятники, рестораны и традиционные чайханы;
  • Центральная мечеть, один из крупнейших религиозных шедевров архитектуры Казахстана. Она вмещает одновременно до 7000 человек, умиротворяет и очаровывает свой внешней простотой и приятной прохладой зеленого сквера, где можно подумать о вечном и отдохнуть от суеты большого города;
  • Памятники, парки, фонтаны, цирк и знаменитый зоопарк – каждое из этих мест стоит отдельного упоминания и не оставит равнодушными даже самых искушенных туристов.

Алматы

Отдыхать с комфортом в гостинице «Уют»

Все значимые места города расположены в разных районах и для их посещения понадобится не один день. Поэтому, прежде всего стоит подумать о том, где остановиться, чтобы отдыхать после изучения достопримечательностей.

Гостиничный комплекс «Уют» (http://www.hotel-uyut.kz/), находится в живописном центральном районе Алматы и предлагает вашему вниманию собственный ресторан, а также банкетные и переговорные залы, что позволяет обеспечить все удобства для корпоративных клиентов. Фитнес зал, сауна и бассейн, бесплатный WI-FI и завтрак прямо в номер включены в стоимость проживания. Радушный персонал гарантирует самые комфортабельные условия. Бронируйте, заказывайте, приезжайте – Алматы ждет новых гостей!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.