Японский стиль: макияж и одежда

Японский стиль: макияж и одеждаФотосессия в профессиональной студии – отличное средство для поднятия самооценки. Ни одна женщина не откажется примерить на себя новый образ, поиграть со стилями, подобрать новый и необычный ракурс, макияж или гардероб. Чтобы результат впечатлил окружающих, необходимо хорошо продумать все тонкости будущей съемки. Если фотостудия предоставляет подходящий интерьер, придумать уникальный образ и воплотить его с помощью различных средств преображения будет несложно.

Задумайтесь о том, как видите себя. Насколько яркой должна быть героиня вашей истории, какими предметами она себя окружит, в какие ситуации попадет. Одна из самых интересных тематик – преображение в жительницу другой страны. И здесь именно Страна восходящего солнца может стать неиссякаемым источником вдохновения. Ведь строгая стилистка японского национального стиля прекрасно узнаваема, а в сочетании с индивидуальными особенностями модели она способна стать изюминкой съемки.

Макияж в стиле гейши или персонажа аниме

Если предстоит портретная съемка, грамотный макияж может стать главным выразительным средством. Стоит выбрать то стилевое направление, в соответствии с которым далее будут подбираться оттенки и формы. Конечно, повседневный макияж современной японки не отличается от макияжа любой жительницы развитой страны. А вот традиционный грим гейш схож отчасти с театральным. Ведь его назначение – придавать яркость лицу гейши во время ее выступления перед гостем.

Японский стиль: макияж и одежда

Стилизация под героя аниме – совершенно другой тип фотосессии. Следовательно, макияж тоже должен быть другим. Его задача – не театрализовывать черты лица, а делать их схожими с чертами мультипликационных героев. Чтобы решить, подойдет ли такая кукольная техника нанесения конкретно вам, следует попробовать заранее, до фотосессии. Если в макияже гейши главная особенность – идеально ровный, белоснежный тон лица, то персонаж аниме отличается от других рисованных героев в первую очередь акцентом на глаза. Они должны быть огромными и широко распахнутыми, при этом без обилия видимой косметики.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.