Японские мотивы в современных отечественных отелях

Японские мотивы в современных отечественных отеляхВосточная эклектика сегодня весьма популярна во многих сферах деятельности. Мы любим восточные рестораны, используем типичные для этой страны элементы в интерьере и даже в одежде, выбираем отели, украшенные именно в японском стиле.

Конечно, многие даже не догадываются, что каждый элемент, бездумно используемый в современных интерьерах, носит особое значение в стране восходящего солнца. Если вы планируете открыть собственную гостиницу, то тоже можете использовать в интерьере восточные мотивы, но предварительно следует узнать, что они обозначают. Именно японские элементы столь популярны среди наших соотечественников, пожалуй, потому, что они отлично сочетаются с привычными нам вещами. Хостел Очарованный странник в Москве – заведение эконом-класса в Москве, на которое можно обратить внимание в ходе планирования собственной деятельности в этом бизнесе.

Старайтесь использовать услуги профессионального дизайнера, который сможет разработать самый лучший проект каждого номера, привнеся в каждый из них частичку Востока. Возможно, вы захотите нанести изображение веточки сакуры на стену. Может быть в номере уместной будет бутылка саке в качестве декоративного элемента. В вместо традиционных дверей можно использовать раздвижные ширмы, столь распространенные в Японии.

Японские мотивы в современных отечественных отеляхОднако, чего не стоит делать, так это использовать иероглифы, смысл которых вам, в принципе, непонятен. Означать они могут все, что угодно. И даже если вы относитесь к ним, просто как к декоративным элементам, более знающие и разбирающиеся люди могут значительно удивиться непонятным, а часто даже оскорбительным надписям на стенах в номере. К выбору интерьера стоит подходить ответственно. И если уж вы решились использовать элементы Востока, то стоит хотя бы почитать литературу на эту тему.

Во многих случаях лучше вообще отказаться от применения в интерьере мифических, а часто даже сакральных, элементов. Мини-отель Форум на Васильевском Острове может стать отличным примером умелого объединения стилей и направлений в дизайне и интерьере. В каждом номере вашей гостиницы, в первую очередь, должно быть уютно и удобно. Старайтесь использовать ненавязчивые цвета и оттенки, чтобы создать теплую и радушную остановку здесь. Грамотный подход к такой деятельности поможет справиться с любыми проблемами и неурядицами в рамках ведения гостиничного бизнеса на отечественном рынке.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.