Я влюбилась по интернету – настоящая ли это любовь?

любовь в интернетеВ настоящее время интернет развился до невероятных размеров и способен предоставить множество развлечений. В нем даже начинает широко распространяться социальное знакомство, а некоторые умудряются и влюбляться, не видя своего оппонента в живую.

Влюбиться по Интернету – это вообще возможно?!

Многие люди скажут, что это вполне реально и возможно. Человек все время сидит в ожидании очередного сообщения от своего любимого, может не спать ночами, сердце стучит все чаще и чаще, а мысли и сны все о нем и о нем.

Самое интересное, а почему так все происходит. Ведь как утверждают психологи, влюбленная мадам, попросту не ощущает множества положительных моментов нормальных отношений, взять даже самое малое - голос человека, и не вдаваясь в подробности: повадки, манера общения, жесты и многое другое.

Что вызывает «виртуальную любовь»?

В данной любви есть один неоспоримый факт преимущества: нету приятных ароматов, красивого взгляда и влияния на вас гормонов, что приводит в реальном мире не только к реальной любви. В интернете же есть возможность влюбить в себя человека с помощью манеры общения.

Зачастую понравившийся вам парень, не такой, как в жизни. Есть люди, которые просто вывешивают фотографии мачо на свои аватарки и вводят в заблуждение ни о чем не подозревающих девушек. Для разоблачения данного рода мошенников существует видеосвязь, следовательно у вас уже не будет свидания вслепую.

Многие люди очень стеснительны в процессе живого общения, а когда оппонент находится по ту сторону экрана, они могут говорить все что и как хотят, становятся раскрепощенными. Многие так и делают, чтобы завести себе хоть какого-нибудь собеседника, так как в жизни это сделать им очень непросто.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.