Изысканная и даже роскошная обстановка в спальне

дизайн спальниСуществует немало различных способов обустроить спальню, их предлагают профессиональные дизайнеры, но и самостоятельно, применив смекалку и фантазию можно сделать что-нибудь необычное и оригинальное.

Прежде всего, необходимо правильно сделать планировку территории спальни, выделить определенные зоны, где будет стоять кровать, шкаф и некоторые другие элементы интерьера. Если спальня имеет выход на балкон, или лоджию, это конечно плюс, тем более что в некоторых случаях лоджия присоединяется к спальне, что позволяет увеличить ее площадь и создать дополнительный уголок для работы на компьютере, или чтения книг.

Следует также тщательно продумать цветовую гамму отделки помещения, так как от нее может зависеть не только общее впечатление от него, таким образом можно визуально изменить геометрию помещения, сделать его шире и выше. Обычно для спальни используются светлые тона, но чисто белой ее лучше не делать, это не слишком практично и создает ощущение безжизненности и холода. Голубые, розовые, желтые, бежевые цвета отделки, или же их сочетания будут, пожалуй, наиболее приемлемым вариантом.

Стиль оформления также нужно определить заранее и исходя из этого, выбирать материалы отделки. Спальня - это место для релаксации и лучше заниматься ею в экологически чистой обстановке. Поэтому для отделки спальни лучше использовать натуральные материалы, древесину, ламинат или вагонку.

дизайн спальни

То же самое касается и материалов, из которых изготовлена мебель. Конечно древесина несколько дороже, чем ДСП, но в этом случае нет смысла экономить на собственном здоровье. Красивая кровать, как и оригинальная мебель, добавят спальне изысканности и роскоши, а усилить это ощущение можно при помощи различных аксессуаров, размещенных на стенах и полу помещения.

Изюминкой спальни могут стать старинные настенные часы, или красивая картина, но всего должно быть в меру и тогда ваша спальня действительно станет любимым местом отдыха в доме.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.