Изучение английского при помощи песен и журналов

Изучение английского при помощи песенЗанятия английским языком не должны быть скучными и однообразными. Конечно, какие-то правила, новые слова можно выучить только при помощи банальной зубрежки, но должно оставаться время и на более интересные уроки, например, можно знакомиться с языком через песни на английском языке или же читая журналы.

Уже давно доказано, что музыка обычно воздействует на правое полушарие, а за речь отвечает левое. Если сочетаются рифмы и музыка, человек намного быстрее запоминает текст. Поэтому за границей даже открывают школы для изучения английского языка, на которых ученики постоянно поют караоке на уроке. Тоже самое, кстати, относится и к другим языкам, например, японскому.

Но, чтобы слушать песни на английском языке, не обязательно становиться учеником этой школы, можно просто выбрать любимого исполнителя и наслаждаться музыкой, одновременно пытаясь понять текст. Но любителям рэппа следует быть более осторожными и не увлекаться, т.к. эти певцы часто используют сленг или же жаргонизмы, а они не украсят язык образованного человека. Да и в других песнях могут быть разговорные формы речи, сокращения, которые лучше не повторять.

Изучение английского при помощи песен

Тем не менее, слушать песни, петь караоке – это очень весело, приятно, и одновременно полезно. Даже малыши запомнят песенки на английском и с удовольствием будут их распевать.

Также полезно для улучшения своего английского читать журналы на этом языке, как изданные для носителей языка, так и адаптированные для тех, кто занимается изучением иностранного языка. Это приятное занятие поможет тренировать навыки чтения, расширит словарный запас, и, что очень важно, поможет познакомиться с современным английским, а также появится возможность узнать уникальную информацию, которую еще не успели перевести на русский, обогатиться новыми знаниями. Даже если эти глянцевые издания рассказывают сплетни о звездах, им стоит уделить внимание, т.к. любое чтение приносит какую-то пользу.

Изучение английского при помощи журналов

Начинать необходимо со специальных журналов, предназначенных для тех, кто учит язык. Иногда их даже подразделяют на уровни, в зависимости от того, как человек владеет английским. Когда же знания будут более полными, можно переходить на чтение обычных журналов на английском, стараясь познакомиться хотя бы с одной статьей в день. Можно читать журналы, связанные с вашей профессией, или же с каким-либо увлечением, а можно просто почитать что-то развлекательное.

Урок английского может быть очень интересным, если организовать его правильно. Согласитесь, читать журналы в оригинале или же понимать песни на английском – это мечта многих, поэтому нужно гордиться своими достижениями и не останавливаться на достигнутом.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.