Итальянское образование

Итальянское образованиеИталия – это страна контрастов, однако, чего ей не отнять, так это позитива во всем. Согласно статистике, почти 70% жителей Апеннин раз в год позволяют себе съездить на море, поваляться в шезлонге и праздно гулять по улочкам старой Италии. Этого одного должно хватить, чтобы создать впечатление об итальянцах и их модели жизни.

Эта чудесная страна впитала множество различных аспектов жизни, поэтому вариантов, как провести итальянские каникулы, может быть много. Если вы захотите задержаться здесь подольше, то можно даже оформить вид на жительство в Италии.

Хотите шопинг-тур? Тогда к вашим услугам Милан – столица моды. Для гурманов устраиваются настоящие туры по всем знаковым местам. Венеция, Сицилия, Сардиния, Генуя, Флоренция, Рим, Верона – все это одна большая шумная Италия.

италия пицца

Желаете изучить итальянский язык, попутно узнавая самобытную культуру? Тогда стоит обратить внимание на языковые школы в живописных местах по всей территории страны с юга до северной части «сапога». Итальянское образование имеет огромное количество преимуществ. Вы получаете возможность не только учить язык, но и вкусить все прелести жизни в полном объеме.

образование в италии

По большому счету, местные жители – любознательные люди, которые с удовольствием пообщаются с вами на родном языке. К слову, практика речи возможна везде. Еще одной особенностью системы образования для иностранных студентов является параллельное изучение других дисциплин, т.е. студенты языковых курсов, помимо коммуникативных навыков, получают знания об искусстве, истории, вине, кулинарии, моде. Благодаря этому наблюдается дикий спрос на образование на Апеннинах. При этом, стоимость обучения не превышает отечественные ставки.

С проживанием проблем возникнуть не должно. Университеты и колледжи предоставляют общежития. Что примечательно, можно по старинке снять комнату или небольшую квартиру в доме с консьержем.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.