Искусство делать селфи

Искусство делать селфиСелфи – это один из самых современных трендов в социальных сетях. Суть селфи в том, что человек фотографирует себя сам, используя для этого камеру мобильного телефона. Изначально требовалось держать девайс на вытянутой руке, но в последнее время появились специальные палки для селфи, которые существенно упрощают задачу и делают жизнь любителей красивых снимков чуточку лучше.

Другое дело, что далеко не все могут и умеют фотографировать себя красиво. Не смейтесь, это в какой-то мере искусство, ведь у некоторых получаются снимки, которыми хочется любоваться на протяжении долгих часов, а кто-то и сам не горит желанием смотреть на результаты своего творчества. Так в чем же главный секрет, откуда черпать идеи для селфи (подробнее здесь) и что вообще нужно, чтобы каждая фотография получалась интересной и необычной?

Во-первых, перестаньте фотографировать себя в зеркало. В большинстве случаев это откровенно некрасиво и до ужаса пошло. Особенно неприятно выглядит беспорядок в квартире на заднем плане или капли воды на самом зеркале, которые делают картинку далекой от идеала.

Во-вторых, постарайтесь по возможности не делать снимки на фронтальную камеру. Качество будет оставлять желать много лучшего, а уж если имеет место недостаточное освещение, то на фотографии вы и вовсе ничего не разглядите.

В-третьих, выбирайте только выигрышные позы. Изучайте свое тело, чтобы понять, под каким углом оно смотрится лучше всего. Плохо выглядите без футболки? Так скорее оденьте ее. Не можете повторить улыбку голливудской знаменитости? Не надо даже пытаться, естественность зачастую смотрится даже более привлекательно.

В-четвертых, снимайте себя в интересных местах. Отличным способом сделать массу красивых селфи будет путешествие или посещение концерта любимой группы, зоопарка, высокого моста. Не бойтесь экспериментировать.

В-пятых, не зацикливайтесь на желании сделать гениальное фото. Снимайте селфи в свое удовольствие и все получится.

Искусство делать селфи


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.