Ипотечные программы для военнослужащих

военная ипотекаКак известно, военные имеют определенные льготы, и ими следует воспользоваться. К сожалению, сейчас бесплатное жилье предоставляется далеко не всем офицерам, не говоря уже об обычных солдатах-контрактниках. Но это еще не значит, что придется постоянно мотаться по съемным квартирам и переживать, пытаться накопить на долгожданную жилплощадь. Нет смысла примеряться и к обычным ипотечным предложениям, зачастую подразумевающим завышенный процент и сложности с оформлением.

Для всех, кто служит России, сейчас действует военная ипотека, которая отличается простотой оформления и более выгодными условиями. Специально для облегчения жизни военным была создана накопительная ипотечная система (НИС), которая позволяет заранее скопить определенную сумму денег и добавить ее к взятому ипотечному кредиту. Таким образом, появится возможность купить действительно просторное и качественное жилье. Надо лишь быть полноправным участником НИС (иметь соответствующий сертификат) и предоставить копии всех страниц паспорта. Да-да, вы не ослышались, другие документы, включая справки о доходах, с вас никто не потребует.

Если же говорить об иных ограничениях, то человеку, оформляющему военную ипотеку должно быть не менее 21 года, а величина кредита ограниченна суммой в 2 миллиона 200 тысяч рублей. Но надо понимать, что вы наверняка будете иметь часть денег в системе НИС, а также собственные наличные или средства от проданного жилья. Этих денег хватит на отличную квартиру, да и погасить ипотечный кредит будет достаточно просто.

Как видите, любой военный может сделать шаг к приобретению собственного жилья уже сейчас. Не откладывайте это в долгий ящик, особенно если уже успели обзавестись семьей и теперь нуждаетесь в квартире.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 11.01.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1293