Интересные места Турции

Принцевы островаНа сегодняшний день одним из наиболее популярных направлений среди туристов из СНГ является Турция. Жаркая страна с песчаными пляжами, голубой водой и отличным сервисом заслуженно пользуется признанием миллионов путешественников. Но чем же еще славится Турция? Стоит подробнее рассмотреть основные достопримечательности.

Принцевы острова

Сказочно красивый архипелаг расположен сравнительно недалеко от Стамбула, столицы Турции. Данное место примечательно тем, что автомобильный транспорт здесь запрещен. На островах спокойно и тихо, нет большого количества людей и техники, а потому можно отдохнуть от рутинной суеты и погрузиться в собственные мысли. Сегодня очень популярны велосипедные и конные прогулки в данной местности.

Принцевы острова

Пристань Гечек

Несколько причалов для яхт, находящиеся здесь, позволяют иностранным гостям посетить удивительные и эксклюзивные гастрономические заведения. Местные рестораны – настоящий рай для гурманов, ведь еда в пристани отличается особо изысканным вкусом, а все официанты – настоящие профессионалы своего дела. Основой кухни, конечно же, являются морепродукты.

Пристань Гечек

Деревня Патара

Небольшой населенный пункт с древними домиками позволит всем желающим провести время вдалеке от шумной цивилизации мегаполисов. В деревушке расположено несколько памятников времен Римской империи, посмотреть которые, безусловно, будет очень интересно. Кроме того, в Патаре можно найти один из самых красивых и чистых белоснежных пляжей Турции. Вода здесь в летний период отличается приятной температурой и удивительно красивым цветом.

Деревня Патара

В статье были рассмотрены только основные достопримечательности солнечной Турции, на самом деле в этой стране намного больше живописных памятников природы.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.