Интересные места и достопримечательности Новой Зеландии

Озеро МэтисонНовая Зеландия является особенным уголком на нашей планете. Она поражает своими невероятно живописными пейзажами и красивой природой. Государство располагается на обособленной территории острова. Благодаря такому расположению флора и фауна этого местечка являются уникальными. Прослеживаются определённые сходства с животным и растительным миром Австралии, но все же Новой Зеландии удается сохранить свою уникальность. Нет ничего удивительного в том, что туристов притягивает это удивительное государство, которое располагается на большом расстоянии от большинства континентов.

К категории национальных виз относится виза в Новую Зеландию. Имеется ввиду, что вы можете беспрепятственно перемещаться по территории этого государства. То есть такая виза не действует на территории других государств. Вы сможете в полной мере насладиться наиболее интересными местами в Новой Зеландии, список которых является достаточно большим.

Озеро Мэтисон

Озеро Мэтисон является одной из достопримечательностей данной страны. Оно располагается на южной оконечности острова. Озеро имеет ледниковое происхождение. Ученые утверждают, что формирование озера произошло приблизительно 14 тысяч лет назад в скалах. Чем выделяется такое озеро? В первую очередь, обращает на себя внимание необычная отражающая способность водоема. Вот почему озеро иногда называют Зеркальным. Это объясняется темным цветом воды, что само по себе способно увеличивать ее отражающую способность. Такой оттенок обусловлен минеральными осадками, которые принес туда ледник. Регулярное поступление органических материалов обеспечивается лесами, которые окружают озеро.

Лучше всего посещать озеро в вечерние часы. В это время туман рассеивается и отражение в воде становится четким. Горы озаряет солнце, в результате они приобретают оранжевый оттенок. В итоге можно созерцать совершенно невероятную по красоте картинку.

Хоббитон

Говоря про Новую Зеландию, нельзя не упомянуть про трилогию «Братство Кольца». Режиссер Питер Джексон в свое время разглядел одно уникальное местечко, которое называется Хоббитон. Джексон решил, что именно здесь следует построить деревню хоббитов. В общей сложности тут возведено 44 фасада домиков для хоббитов. Следует указать, что даже новозеландская армия приняла участие в данном строительстве.

После того, как съемки трилогии были завершены, режиссер принял решение не разбирать деревню, а оставить все как есть. В результате Хоббитон превратился в туристический аттракцион, который ежегодно посещает большое количество гостей из разных стран.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 10.09.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 979