Иконы: как подобрать для себя?

иконы для домаПодбор иконы — крайне важное дело. Ведь иконка является именно той реликвией, которая на протяжении всей жизни, защищая и оберегая, будет с вами. Образ святого может попасть в дом различными способами: нередко иконку дарят на тот или иной праздник, часто она передается от родного человека, также иконка может быть куплена, к примеру, на Пасху и пр.

Самостоятельная покупка иконки для себя — вариант очень хороший. Ведь только вы знаете лучше всех других, какой вам или вашему дому не хватает иконы. Но как подобрать икону для себя?

Прежде всего, нужно определиться с тем, какой конкретно тип иконки вам требуется. Центром иконостаса вашего дома непременно должны стать святые образы Спасителя и Богородицы. В первую очередь следует купить именно эти иконки. Важно знать, что есть несколько видов таковых. Каждый из этих образов несет в себе определенный смысл. Познав смысл той или иной иконки, вы обязательно осознаете, что вам отвечает в большей степени.

Довольно часто выбор иконы останавливается на святых покровителях. Икона вашего Ангела Хранителя может в трудную минуту жизни поддержать и защитить.

Когда вы определитесь с тем, какая вам нужна иконка, то можно будет поинтересоваться тем, что она собой являет. Здесь следует определиться с таким моментом: хотите вы получить печатный вариант святого образа, либо вас интересует икона ручной работы. Важен и размер иконки. В некоторых случаях размер определяет место, где вы намеревается разместить иконку.

<Путешествия – лучший способ весело провести время

Картина для интерьера: особенности выбора>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.