Игры на вылет. Часть 1

Португалия - ЧехияВот и прошли первые два матча ¼ чемпионата Европы по футболу. Победители ждут своих соперников в полуфинале, а проигравшие пакуют чемоданы и отправляются домой. Как я и думал, никаких сенсаций не случилось.

Португалия – Чехия (1:0)

Матч конечно же шел под диктовку португальских игроков. На их стороне были лучшие игроки из топ клубов. Против них же вышли в основном футболисты хорошие, но заметно уступающие в классе. Но что не отнять было чехам, так это желание бороться. Во многом, благодаря этому желанию, они продержались до 80-ой минуты. Хотя у самой сборной Чехии не было моментов забить, они лишь старательно оберегали свои ворота. При этом, многие атаки португальцев проходили. Но проходили за счет одного игрока – Роналду. Так что чехи заставили почувствовать «европейских бразильцев», что они не являются проходной командой.

А это наводит на мысли о том, на сколько сборная Португалии готова к матчам против более сильных противников. Напомню, что играть португальцам в полуфинале предстоит против победителей пары Англия-Италия. Причем я считаю, что Криштиану и КО повезло со следующим соперником, кем бы он не оказался из этих двух команд. Так как эти команды равны во многом со сборной Португалии и в любом случае я не жду разгрома.

Германия – Греция (4:2)

Германия - ГрецияПосле проигрыша Сборной России команде Греции, многие фанаты стали желать грекам разгромного поражения. Глядя на счет, можно подумать, что оно состоялось. Но вот игроки Германии сомневаюсь, что так считают. Греки, обладая всем, чтобы завалить свою футбольную кампанию в Европе, на удивление умеют вставлять палки в колеса любой команде. Так случилось и в этот раз.

Немцы обладали колоссальным преимуществом в матче, создали множество моментов, но сумели забить только в конце первого тайма. После этого показалось, что вот сейчас то у немцев пойдет игра, а не тут-то было. Греки все таким же чудом умудрились во втором тайме сравнять счет. Сборная Германии кажется отходила от этого, но отходила не долго - на 73 минуте снова вышла вперед. Позже сумела забить еще дважды, на что греки ответили ударом с пенальти (вторым всего за этот чемпионат). После матча пришло осознание того, что сборная России могла играть с немцами и я бы не хотел увидеть ту игру и финальный счет.

Немцы же прошли в полуфинал и ждут победителей пары Испания - Франция. Вот от этого полуфинала можно ожидать многого.

В конце хотел бы оставить свой небольшой прогноз по поводу матчей Италия - Англия и Испания - Франция. В первой паре, я считаю, что больше шансов пройти дальше у англичан. И вот почему. Английская полузащита более быстрая и лучше может что-нибудь придумать в атаке, чем итальянцы. «Макаронники» играют в атаке всегда через Пирло, самостоятельно игроки, такое ощущение, побаиваются играть. Кроме того, обычно английские клубные команды очень хорошо играют против итальянских, такое возможно и на уровне сборных.

А в матче Франция - Испания, я наверно вас удивлю, но считаю, что у французов есть шансы выйти. И не потому, что Франция настолько хороша в этом году, скорее Испания плоха. Заметно, что полузащитная линия постарела, а более молодые игроки не дотягивают до уровня старой гвардии. В нападении не хватает точности, видно, что Торресу нужен компаньон в атаке. А защита никогда не была сильной чертой этой сборной. Нынешняя сборная Франции скорее напоминает английский Ньюкасл, команду, которая может проиграть и выиграть кого угодно, особенно если поймает кураж.

На заметку: если вы ведёте активный образ жизни, то вам наверняка рано или поздно понадобятся удобные спортивные штаны мужские, купить которые можно, кстати, не выходя из дома. Для этого посетите официальный интернет-магазин adidas в России по адресу www.adidas.ru, выберите подходящие товары и оформите заказ. Всё очень просто и удобно. Доставка действует по всей России.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 23.06.2012
  • Автор: eretic
  • Просмотров: 2022
  • Теги: Футбол