Гриль для кафе и ресторанов

стационарные грилиБлюда, приготовленные на гриле считаются одними из самых вкусных. Особую популярность в нашей стране они обрели в последние несколько лет и сейчас нечто подобное можно увидеть практически в каждом уважающем себя заведении общественного питания.

Если у вас есть собственное кафе или ресторан, то гриль нужно купить по определению. С его помощью можно готовить не только шашлык, но и огромное количество других блюд из мяса и рыбы, а также овощи. Получается действительно вкусно и намного полезнее, чем если бы все это было просто зажарено на сковородке или в духовке. Продукты сохраняют больше витаминов и микроэлементов, и на это следует обратить внимание. Гриль также позволяет прожаривать каждое блюдо до нужной степени готовности, и повар имеет возможность пробовать различные рецепты.

Стоят стационарные грили вполне разумных денег и полностью окупятся уже в первые месяцы использования. Для среднестатистического кафе хватит и одного гриля, но если у вас крупное заведение и иногда наблюдается солидный наплыв клиентов, то можно позаботиться о приобретении нескольких экземпляров подобного оборудования.

Грили различаются по цене в первую очередь по причине разных технических характеристик, да и габариты у оборудования тоже имеют свойство отличаться. Чем больше гриль, тем большее количество продуктов на нем можно готовить одновременно. Тут все упирается еще и в габариты вашей кухни.

Логичнее держать гриль в кафе и ресторане на постоянной основе, так как столь популярный шашлык можно готовить обычным способом (на мангале) только несколько месяцев в году. Сложно представить, что повар будет делать его в двадцатиградусный мороз на улице. В конце концов, у вас ведь не шашлычная, а полноценное заведение общественного питания и вытекающее из этого разнообразное меню. Гриль необходим точно так же, как условная кофемашина, соковыжималка, миксер и прочие устройства, позволяющие быстро готовить разнообразные блюда.

Лучше всего покупать гриль непосредственно у компании-производителя, так как при таком раскладе вас не ждет накрутка цены, которую часто применяют перекупщики. Фирменная гарантия также является огромным плюсом, как и многообразие товаров. Остается лишь подобрать подходящее для вашего заведения оборудования, приобрести и установить его. На это уйдет не так много времени, а пользу гриль начнет приносить практически моментально.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.