Грамотный подбор модных оправ

Грамотный подбор модных оправСовременному человеку очень сложно обходиться без гаджетов, аксессуаров и прочих модных штучек, благодаря которым можно создать непревзойденный, стильный образ. Например, очки способны придать внешнему виду изюминку, подчеркивая его серьёзность и изысканность.

Хотя очки могут быть как дополнением стиля, так и помехой ему. Таким образом, чтобы данный предмет не бросался в глаза и не портил внешний вид владельца, необходимо ответственно подойти к выбору оправы для очков. Оправу следует выбирать, исключительно учитывая такие моменты как тип кожи, овала лица ну и, конечно же, цвет глаз.

Итак, на что опираться, когда выбираешь модные оправы:

В первую очередь, нужно посмотреть на форму лица, потому как именно она будет влиять на то, подойдут очки или нет. Следовательно, оправа должна гармонично смотреться с формой человеческого лица, но не в коем случае не повторять оную. Модные оправы легко подбираются, учитывая любую форму лица, при этом главное обращать внимание на некоторые нюансы, а именно:

  • если форма лица овальная, подойдет оправа, совпадающая с наиболее широкой частью лица или же быть немного шире ее;
  • в случае, когда очки имеют продолговатый верхний контур и несколько округленные стекла, они просто идеально подходят для ромбовидного лица, ведь они скрывают почти все недостатки формы;
  • людям, обладающим лицом округленной, а то и круглой формы, стоит в большей степени рассматривать оправы узкие и вытянутые, с несколько заостренными углами. Наиболее гармонично будут смотреться очки с прямоугольной оправой, которая придает даже немного шарма владельцу;
  • округленная оправа с широкой нижней частью и без ободочка подойдет людям с сильно зауженным вниз лицом, имеющим широкий подбородок и круглые скулы. Однако из-за особенностей формы, владельцам с подобным овалом лица придется отказаться от очков, у которых достаточно массивная оправа;
  • людям с треугольной формой лица с основанием вниз стильный образ придадут очки с полуободковой оправой, не имеющей нижней части. Так, оправа в форме бабочки с драпированным верхом и объемными дужками сделает облик элегантным и красивым;
  • квадратная форма лица также не составит проблемы, если правильно подойти к выбору очков с соответствующей оправой, а именно, с округленными линиями, например, «кошачьи глазки».

Естественно, что это не абсолютно полный перечень оправ для разных форм лица, однако, если запомнить хотя бы несколько вариантов из этого небольшого перечня, вы точно не пожалеете о покупке качественного и стильного аксессуара, который будет с вами, при должном уходе, очень долгое время.

Грамотный подбор модных оправ


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.