Город Искусств и Науки

город искусств и науки в валенсии испанияВаленсия – столица одноименной испанской провинции, город расположен на берегу Средиземного моря. Этот регион был заселен очень давно, еще в античные времена, поэтому здесь очень много древних средневековых городов, которые богаты интересными местами. Одной из самых значимых и известных во всем мире достопримечательностей Валенсии является город Искусств и Науки, который представляет собой комплекс из пяти необыкновенно красивых зданий. О них мы и расскажем подробнее в этой статье.

Дворец Искусств королевы Софии

Дворец Искусств — это, в первую очередь, оперный театр, однако на его сцене проводят не только оперные постановки. В этом красивейшем здании выступают звезды Испании и всего мира. Дворцу даже пророчат славу культурного символа Валенсии в недалеком будущем. Интересно, что в дни, свободные от концертов, вход бесплатный для всех желающих.

Полусфера

Поражает воображение туристов Полусфера, которая объединяет в себе планетарий и кинотеатр IMAX. Достопримечательность была открыта относительно недавно, в 1998 году, в процессе строительства и обустройства здания применялись самые прогрессивные и смелые технологические решения. Полусфера имеет форму человеческого глаза, экран в кинотеатре настолько большой, что изображение нельзя полностью охватить взглядом. Благодаря этой особенности создается эффект присутствия, однако для того, чтобы увидеть это чудо своими глазами, нужно купить билет на сеанс.

Океанариум

город искусств и науки в валенсииОкеанариум является крупнейшим искусственным водоемом в Европе. Многочисленные посетители могут насладиться созерцанием разнообразных морских рыб и животных (их здесь обитает около 40 000 видов). Морская фауна Океанариума содержится в девяти огромных аквариумах, каждый из них представляет одну из природных зон Земли.

Галерея сад

Архитекторы и дизайнеры, создававшие этот шедевр, вероятно, пытались воплотить в жизнь свое видение райского сада. По крайней мере, создается такое впечатление, когда путешествуешь под белыми арочными перекрытиями из металла и стекла. В Галерее произрастает более 5500 видов растений.

Научный музей принца Филиппа

По своей архитектуре музей принца Филиппа немного походит на скелет кита. Одной из наиболее популярных экспозиций является экспозиция, иллюстрирующая катастрофу Титаника. Особенность музея заключается в том, что все представленные экспонаты можно не только осмотреть, но и потрогать руками. Именно поэтому большую часть его посетителей составляют дети.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.