Гонки на мотоциклах

гонки на мотоциклахПосле просмотра фильма "Трон" вспомнил про игру, в которую играл лет 5 тому назад. Игра довольно простая, но интересная, весит она всего 2 Мб, не требует установки на компьютер и пойдёт на любом ПК. Называется она Light Cycle 3D.

Очень сложно поверить, что такая "лёгкая" игра может надолго увлечь, но не спешите с выводами. И вот почему: у игрока есть 8 настраиваемых параметров (ваше имя, цвет и форма мотоцикла и др.), также есть 8 параметров игры, которые также можно изменять (количество игроков, скорость байка и др.), кроме того в игре предусмотрена возможность поиграть с друзьями по сетке (для этого одному игроку нужно создать игру, а второму присоединиться к ней, вписав IP второго игрока).

Цель игры проста - вам нужно пережить всех своих оппонентов (по умолчанию у каждого по 10 жизней, но этот параметр можно изменить в настройках). Игра начинается с того, что вы (как и все остальные игроки) стартуете с места и начинаете рисовать на поле линию-стену. Умереть можно от того, что вы врубитесь в свою линию-стену, в линию-стену соперника, в объекты на поле, в байк противника и собственно в стены, обрамляющие игровое пространство. После того, как вы умрёте, нарисованная вами стена исчезнет.

Облегчить вам жизнь и усложнить её же противникам помогут бонусы. Собирая красные и синие лучи, раскиданные по полю, и, накапливая их, вы можете получить достаточно мощное оружие (можно на время переместиться на потолок, получить на время возможность проходить сквозь стены, замедлить противников и т. д.). Также на поле раскиданы лучи другого цвета, которые дают произвольный бонус. Но противники также могут использовать бонусы, поэтому будьте осторожны. В общем в конце игры должен остаться только один, он то и объявляется победителем!

Игра Light Cycle 3D полностью на английском языке, но в ней всё понятно и без перевода.

Это интересно...Бюджет первого фильма "Трон" 1982 года составил 17 млн $, а второго фильма 2010 года - 170 млн $

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.