Глюкофон – новая эпоха в развитии ударных инструментов

ГлюкофонМногие ученые сходятся во мнении, что первым музыкальным инструментом был барабан или любой другой инструмент, относящийся к классу ударных. Не зря ведь даже у племен, которые проживают в отдаленных районах Африки, имеются свои барабаны, задающие ритм при исполнении народных песен и проведении разнообразных обрядов.

За последние десятилетия ударные инструменты серьезно эволюционировали, появилось множество новой перкуссии, которую начали изготавливать в большом количестве. Однако многим людям хочется чего-то нового, не говоря уже о том, что есть те, кто давно мечтает освоить игру на ударных инструментах, но не знает с чего начать. Специально для них был создан глюкофон – барабан, ознаменовавший эру интуитивной импровизационной музыки. Такой инструмент отлично впишется в уже существующий ансамбль и может взять на себя солирующую роль, нужно лишь попрактиковаться в игре.

Приобрести глюкофон и заказать выездной мастер-класс по игре на африканских барабанах все желавшие могут через интернет, посетить который будет разумно уже сейчас. На страницах сайта представлено много полезной информации, включая ту, что относится к изготовлению современного ударного инструмента по индивидуальному заказу. Не все знают, но есть возможность выбрать диаметр своего глюкофона, а также цвет, строй и количество нот, которые он может издавать. От этих параметров будет зависеть, насколько интересным и необычным получится звук, будет ли у того, кто на нем играет пространство для развития и станет ли инструмент полезен профессиональному музыканту.

В любом случае, отказываться от чего-то нового определенно не стоит. Ударные инструменты являются достаточно простыми в освоении, если сравнивать их со струнными или клавишными. Если у вас есть хотя бы минимальное чувство ритма, то вы точно сможете на них играть, а глюкофон позволяет еще и импровизировать, издавая по-настоящему космические звуки. Что касается людей, которые уже не первый год играют на ударных, то им новинка будет интересна, прежде всего, с точки зрения возможности узнать что-то новое, разнообразить звучание знакомых композиций.

Глюкофон


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.