Гироскутер: игрушка или транспорт будущего?

гироскутер смарт баланс 10О гироскутерах слышал, пожалуй, любой пользователь Всемирной паутины. Об этих устройствах доступно огромное количество информации, начиная от фотографий и заканчивая подробными обзорами на Youtube. При этом с каждым годом гироскутеры становятся все более и более доступными.

Например, гироскутер смарт баланс 10 в минимальной комплектации стоит чуть больше 15 тысяч рублей. А ведь существуют и более дешевые модели от производителей, уже успевших зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

Другое дело, что многие люди воспринимают гироскутер как игрушку для детей и подростков, не веря в перспективы использования подобных транспортных средств в условиях города. Между тем, главным достоинством гироскутеров является их безопасность для природы (в движение техника приводится с помощью электроэнергии получаемой от аккумуляторной батареи) и компактность (в отличие от велосипеда, их можно взять с собой в офис или убрать в рюкзак, находясь на учебе).

гироскутер смарт баланс 10

Не можете определиться, нужно ли вам покупать гироскутер? В таком случае самое время рассказать о том, какие условия нужны для того, чтобы пользоваться таким транспортом на постоянной основе. Итак, вам понадобятся:

  • Ровный асфальт. На гироскутере нереально преодолевать даже небольшие препятствия, будь то бордюры или выбоины на тротуаре.
  • Возможность регулярно подзаряжать аккумулятор. Как только заряд достигнет нуля, передвигаться на таком транспорте будет невозможно. Справедливости ради, среднестатистической батареи хватает на 15-20 километров.
  • Определенный уровень физической формы. Главным условием быстрой и безопасной езды на гироскутере является умение балансировать, а также использовать свое тело для управления. Отклоняясь вперед/назад и в стороны, вы будете разгоняться/тормозить и поворачивать, так что не помешает потренироваться делать это.

Подводя итоги, следует отметить, что у электротранспорта такого типа определенно есть потенциал. Но подойдет он отнюдь не всем людям. Поэтому тщательно взвесьте все «за» и «против», прежде чем покупать себе гироскутер, особенно если речь идет о дорогостоящей модели.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.