Германия, Бавария и Мюнхен – достопримечательности с многовековой историей

Замок ГогенцоллернЗамок Гогенцоллерн – это один из самых красивых замков, который находится в Германии. Эта великолепная крепость в течение долгих столетий являлась надежным убежищем и уютным жильем для Гогенцоллернов, являющихся королевским родом. Среди них мелись даже курфюрсты Бранденбурга, кайзеры Германии и короли Пруссии!

Этот замок построен на самой вершине красивой горы, находящейся неподалеку от нынешнего Штутгарта. Следует отметить тот факт, что этот замок строился целых три раза. В XI веке построили первую крепость. Швабы её разрушили в 1423-ем году. Вторую крепость создали в 1454-ом – 1461-ом году, однако она поучаствовала в каждой из серьезных войн, происходивших с XVI-го по XVII-ый век. На тот момент эта крепость буквально передавалась из одних рук в другие.

Некоторое время спустя, в 1798-ом году последний владелец замка решает покинуть его. После этого крепость начинает рушиться стремительными темпами. Тот вариант замка, который уцелел и по сей день, начали строить в 1850-ом году, а закончили в 1867-ом по персональному указанию, изданному кронпринцем Фридрихом Вильгельмом IV. Он принял решение о восстановлении родового замка. Возрождением руководил Фридрих Август Штюлер, являющийся известным берлинским архитектором. У него получилось создать невероятный симбиоз масштабных крепостных строений в своеобразном неоготическом стиле.

Порой, ранним утром, в момент, когда белый туман, словно одеяло, накрывает древние земли великой страны, можно лицезреть невероятную картину – башни и стены крепости Гогенцоллернов, которые словно плывут среди царящего безмолвия…

Туры в Германию, которые сегодня пользуются популярностью, желают приобрести многие. Особенно востребованы путевки в Мюнхен. Это сравнительно небольшой город, но он манит людей своей историей, архитектурой и неутихающей жизнью. Удивительное, самобытное место, пользующееся большой популярностью!

Конечно, это не столица Германии, в которой достопримечательности встречают туриста на каждом шагу, но баварские земли (а Мюнхен находится в Баварии) славятся своим благоприятным климатом, потрясающими замками и невероятно вкусными сосисками. Мюнхен – второй самый популярный город в Германии. Сначала все едут в столицу Германии, а потом – в столицу Баварии. И никто еще не возвращался домой без ярких впечатлений и неимоверно сильного желания вернуться.

<Овощи – основа любого блюда                                               Гостиница с сауной>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.