География и особенности отдыха в Японии

ФудзиямаЯпония – это небольшое государство в Восточной Азии, которое расположилось на четырех островах – Сикоку, Кюсю, Хоккайдо и Хонсю, а также более чем четырех тысячах крупных островов. Оно омывается Тихим океаном, Охотским морем, Японским морем и Восточно-Китайским морем.

Рельеф страны достаточно расчлененный, преимущественно гористый. Очень много потухших и действующих вулканов. Самой высокой точкой Японии является вулкан Фудзияма. Климат в основном субтропический, а на юге тропический. На севере может длительное время держаться снежный покров.

Япония всегда славилась гостеприимством. Для туристов в этой стране предлагаются прекрасные отели, которые соответствуют самому изысканному вкусу. Их можно разделить на две группы – японские традиционные рекане и современные европейского типа. Поскольку Япония является страной новых технологий, инновационные разработки коснулись также и гостиничного бизнеса. Большую популярность приобрели «умные» отели, в которых с помощью компьютера поддерживается комфортный микроклимат, все номера имеют новейшие системы связи и даже санузлы компьютеризированы.

рекане

В отелях среднего ценового диапазона можно найти как комнаты европейского стиля с отдельным санузлом, так и в традиционном японском стиле с общей ванной и татами на полу. В сельской местности более распространены пансионаты, выполненные в европейском стиле.

Японская кухня

Японская кухня считается особым искусством создания натюрмортов на тарелках, умения преподнести и создать блюдо. Вообще японская пища достаточно проста, но кулинары стремятся доводить внешний вид блюд до совершенства, сохраняя при этом все свойства продукта.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.