Где можно получить загранпаспорт в Москве иногороднему

сделать загранпаспортВ непредвиденную ситуацию по вине своей невнимательности, может попасть любой человек. Но кому может прийти в голову мысль, что надо сделать загранпаспорт перед поездкой в отпуск, который запланировано провести в столице у родственников? Даже если выездной документ есть, возить его по территории своей страны – неразумно. Ведь в отпуск мы не берем с собой документы на квартиру или, к примеру, на собаку, которая осталась дома. Но вот незадача – родственники приобрели автомобиль и решили отправиться на нем в небольшое путешествие за границу. Кто же откажется от такого увлекательного отпуска?

Первая мысль – попросить соседку, которая присматривает за порядком в квартире, передать их междугородним транспортом или переслать по почте. Но кому хочется показывать посторонним свои тайники, да и передача таким способом – рискованная и недешевая процедура.

Обратиться в УФМС Москвы? Неизвестно, на какой срок затянется решение вашей проблемы. Тем более, - вы не помните сроки, на которые был выдан загранпаспорт, возможно, они уже истекли.

Следовательно, остается один выход - обратиться за помощью в консалтинговую компанию, специализирующуюся на вопросах, имеющих отношение к оформлению выездных документов. С помощью такой компании, ваш вопрос - где сделать загранпаспорт в Москве, оформлять новый или восстановить отсутствующий отпадет, будь вы прописаны хоть на Дальнем Востоке.

Связаться с оператором можно на сайте или позвонить по указанному на нем номеру телефона. Но если уж вы находитесь в столице, почему бы не посетить офис лично? Тем более что в консалтинговой компании, которая находится совсем рядом с метро Новослободская загранпаспорт будет готов в течение суток. Вернее весь пакет документов, необходимый при его оформлении.

Можно обратиться и в отделение ФМС. Для быстрого восстановления потребуется номер и серия вашего загранпаспорта, который лежит у вас дома. Естественно, вы его не помните. Процедура может затянуться на несколько недель. Это - запрос в город, в котором был получен документ и столько же времени на ответ.

Совсем по-другому такой вопрос решат опытные консультанты, работающие в консалтинговой компании на Новослободской. Независимо от того, посетите вы офис или свяжетесь с оператором в режиме онлайн, - копия вашего загранпаспорта будет получена в течение часа. На приобретение продуктов в дорогу уйдет больше времени. Счастливого пути!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.