Где лучший пляжный отдых в июле?

испанияВ разгар курортного сезона в июле проблем с приобретением путевок для отдыха на море не возникает. Туроператоры предлагают множество туристических туров для отдыха, как на черноморском побережье, так и в курортной зоне любого иностранного государства. Самое главное заранее всё спланировать до мелочей, важно не только купить билеты на курорт в обе стороны, но и заказать трансфер в аэропорт.

Многие курортные места пользуются повышенной популярностью у туристов, благодаря развитой инфраструктуре и налаженному туристическому сервису. Некоторые курорты привлекают отдыхающих своей экзотичностью. Кроме того, июль – излюбленный отпускной период для любителей спортивного отдыха и все фанаты дайвинга, серфинга, параглайдинга стремятся взять отпуска именно в эти дни.

В Европе в июле комфортно и относительно недорого можно отдохнуть в санаториях Хорватии, Черногории, Греции. Поездка на курорты Италии и Испании обойдется несколько дороже. Но эти страны отличаются более развитой инфраструктурой и разнообразными экскурсионными программами.

В последние годы россиян все больше привлекают турецкие курортные зоны Анталии и поездки на пляжи Шарм эль Шейха в Египте. В этих странах туристическая отрасль является бюджетообразующей и обеспечению полноценного отдыха иностранных путешественников уделяется повышенное внимание.

В июльские дни на пляжах Египта стоит изнуряющая жара и в этот период иностранцев сюда привлекает услуга «все включено», благодаря которой зарубежный отдых не кажется таким дорогим. Однако высокая дневная температура вынуждает большинство приезжих на отдых иностранцев проводить практически все свободное время на пляжах, чередуя короткое пляжное возлежание с длительным морским купаньем.

Тунис

Тунис, после закончившихся там беспорядков 2009-2012 годов, постепенно увеличивает сократившийся поток туристов. Эта мусульманская страна привлекательна для европейцев наличием специализированных туристических «резерваций», где ограничения в отношении алкоголя и манеры одевания не так строги, как на территории всей страны.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.