Гальштат — австрийский город сказка

ГальштатСказочный городок Гальштат затерялся в горах Австрии. Он является одной из ключевых достопримечательностей этой страны. В этом крохотном городке насчитывается всего две улицы. Трудно поверить, но в городе этом живет не больше тысячи человек. Несмотря на то, что место считается труднодоступным, сюда ежегодно приезжает большое количество людей. Поблизости от Гальштата нет даже крупных магистралей.

Город Гальштат представляет собой идиллическое место, в котором можно соединиться с природой. Здесь все можно обозначить в качестве достопримечательностей: небольшие узкие улочки, разноцветные домики, местные голубые воды, на которых покачиваясь, плавают лебеди. Из города открывается превосходный пейзаж на горный массив Дахштайн. Создается ощущение, будто время тут остановилось.

Гальштат

Чтобы обойти весь городок, у вас уйдет самое большее десять минут. Вы можете полюбоваться центральной площадью, посетить католическую церковь, посмотреть на башню тринадцатого века. Присутствует тут и часовня, по соседству с которой есть крохотное кладбище. Фактически здесь нет достаточно земли, чтобы хоронить местных жителей, поэтому в подвале часовни было создано хранилище для костей. Местный склеп тоже притягивает путешественников как магнитом.

В окрестностях города можно увидеть много дорожек для пешеходов. Некоторые из них ведут в горные ущелья. Здесь есть возможность полюбоваться ледниками и пещерами, красивейшими водопадами и так далее. Есть здесь и ледяная пещера, на стенках которой выросли сталагмиты и сталактиты.

Смотровая площадка "Пять пальцев" предоставляет возможность посмотреть на красоты города во всей красе. Перед тем, как попасть сюда, придется переплыть озеро. Но и на этом путь к ней не заканчивается. Надо будет подняться на канатной дороге вверх. По своему внешнему виду площадка имеет большое сходство с человеческой ладонью.

Гальштат

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.