Форшмак из селедки «Предвкушение»

Форшмак из селедкиС немецкого языка форшмак переводится как «закуска». Это блюдо, прежде всего, относится к восточно-прусской кухне. Это горячая закуска из мяса, либо жареной сельди, что непосредственно запекается с картофелем, сметаной, перцем и луком.

Чтобы приготовить это замечательное блюдо необходимо:

- 1 сельдь,

- 2 яйца,

- 4 ломтика батона,

- 1,5 стакана молока,

- 2 луковицы,

- 100 гр. сливочного масла,

- 1 зеленое кислое яблоко,

- соль и перец.

Но если речь идет о холодной закуске, то скорей всего лучше будет, если она отнесется к еврейской кухне, что смогла перенять это блюдо из прусской кухни.

Классический форшмак готовится из вареных яиц, перемолотого филе сельди, яблок, лука, сливочного масла, белого хлеба. Эта закуска может великолепно справиться с так называемой ролью перед едой, при этом она становится предвкушением достаточно вкусной трапезы. Форшмак, который подается с отварным картофелем, используется также в качестве завтрака.

Говорят, что сделать форшмак может только опытная еврейка. Это не так. Закуска имеет достаточно простой рецепт, именно поэтому с ним справится любая хозяйка. Вам нужно замочить сначала ломтики батона, для того чтобы они стали мягкие, затем приготовить все продукты. Необходимо из сельди сделать филе, для этого предварительно удалите косточки, внутренности. Далее помойте яблоко, с него нужно снять кожицу, удалить сердцевину, а после разрезать на четыре части.

После всего этого очищайте лук и режьте его пополам. Яйца лучше всего варить вкрутую. После варки яиц очистите их от скорлупы. Все приготовленные ингредиенты пропускайте через мясорубку. Ломтики батона, что был предварительно замочен, нужно достать, отжать и добавить к данной получившейся массе. Далее все перемешивайте, и солите по вкусу.

Перец добавляется в том случае, если вы обожаете острые блюда. Завершая приготовление блюда, добавьте сливочное масло, а после все тщательно перемешайте.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.