Фитинги для полиэтиленовых труб

Фитинги для полиэтиленовых трубФитинги для труб используются при соединении этих труб, во время прокладке трубопровода. Самые популярные из всех труб и фитингов – полиэтиленовые. Причины их популярности понятны: у них огромный спектр применения и наиболее полезные характеристики, по сравнению с остальными трубами.

Фитинги для полиэтиленовых труб имеют долгое время службы (могут прослужить до 50-ти лет), также обладают хорошей устойчивостью к факторам внешней среды, таких как коррозия и т.д. Нельзя не отметить, что при изготовлении фитингов используются только те материалы, которые безопасны для человека.

Различают несколько типов фитингов. Они производятся разных размеров, диаметров, разных углов, регулирующих проводку труб. Выбор более характерного вида фитинга зависит от требуемого результата, т.е. для разных типов сварки, диаметров соединяемых труб и т.д.

Сейчас, для соединения полиэтиленовых труб используют такие виды фитингов, как: электросварные, сварные (литые) и компрессионные ПНД. (ПНД – полиэтилен низкого давления высокой плотности). Компрессионные фитинги, в отличие от остальных видов фитингов используются только с полиэтиленовыми трубами. А остальные используются и с полиэтиленовыми, и с газовыми трубами.

При строительстве эти фитинги проявляют высокие качества технологичности. Они быстро устанавливаются и удобны в установке, что уменьшает временные затраты на прокладку водопровода. При возникновении надобности в соединении со стальными трубами фитинги для полиэтиленовых труб полностью справляются со своей задачей. Они используются для проводки как горячей, так и холодной воды, за счет своих положительных особенностей. Не стоит забывать и про понижающий редуктор для воды, который является важной составляющей водопроводной системы.

Фитинги для полиэтиленовых труб

Полиэтиленовые системы фитингов крайне герметичны и экологически чистые, при их использовании не возникают потери тепла и погашаются нагрузки, как и звуковые, так и вибрационные. В современном мире такие системы составляют большую конкуренцию и смещают прежних лидеров рынка – металлические системы.

Полиэтиленовые фитинги и трубы используются для водопровода горячей и холодной воды. Их положительные характеристики обеспечивают должную работу систему и превосходят элементы других аналогичных систем по всем параметрам, поэтому они занимают лидирующее положение на рынке. Так что имейте это ввиду, ведь лишней подобная информация уж точно не будет. А если вы в чем-то не уверены или вам нужен совет, то обратитесь к профессионалам и они вам помогут.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.