Ежедневный уход за длинными волосами

уход за длинными волосами Длинные и роскошные волосы — настоящее богатство и роскошь любой женщины. Девушка с длинными волосами всегда ловит множество восхищенных взглядов на себе. Но чтобы волосы были красивыми и блестящими, за ними необходимо ухаживать каждый день и уход должен быть правильным. В нашей статье мы расскажем, как ухаживать за длинными волосами и что должно входить в ежедневный уход.

Итак, первый пункт по уходу – это расчесывание. Если волосы тонкие, ослабленные или сухие, то расчесывать их надо обязательно снизу вверх. Аккуратно прядь за прядью расчесываем, распутывая узелки. Рвать волосы категорически запрещено, от этого они начнут сечься. Не стоит расчесывать мокрые волосы, это может повредить их.

Осторожно следует относиться и к аксессуарам по уходу за волосами. Идеальный вариант расчески – натуральная щетина, деревянная или пластмассовая. Ни в коем случае нельзя использовать металлическую расческу. Вообще не стоит пользоваться металлическими аксессуарами, в том числе и бигуди, заколками и прочее. Вместо металла, выберите текстиль, пластмассу или дерево.

уход за длинными волосами

Для длинных волос идеальный вариант — хвостики и косы, так они меньше будут путаться. Старайтесь не распускать волосы на улице и уменьшить трение с шерстяными вещами или одеждой из грубой ткани. Зимой волосы лучше прятать под шапку, а летом как можно меньше бывать на солнышке. Зимой необходимо пользоваться дополнительно питательным и увлажняющим средством. Мыть голову надо по мере загрязнения, то есть, как только чувствуете сальность. Также раз в два месяца надо подстригать кончики волос хотя бы на полсантиметра.

Ухаживать за длинными волосами не так просто, они легко и сильно путаются, кончики секутся, пагубно влияют на состояние волос средства укладки, а также плойки, утюжки и фен. Поэтому раз в неделю необходимо делать маски и выбирать правильные средства, подходящие именно вашему типу волос.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.