Электрические и водяные полотенцесушители

полотенцесушителиСовременную ванную комнату очень сложно представить без определенной техники и предметов интерьера. Неважно, живете вы в городской квартире или в частном доме. В любой ванной комнате есть раковина, душевая кабина/ванна, а иногда также стиральная машина, зеркало, несколько шкафчиков и тумбочек. Но есть и еще один очень важный элемент, который должен быть в любой без исключения ванной комнате – полотенцесушитель. Это дополнительный источник тепла, а также, как следует из названия, отличный способ всегда держать полотенца сухими.

Представьте себе ситуация, когда ваша семья возвращается домой после прогулки и все идут мыть руки. Хватит буквально 3-4 человек для того, чтобы полотенце стало ощутимо влажным. Если его не сушить, но оно будет не пригодно к использованию на протяжении нескольких часов. Достаточно забросить полотенце на сушитель и уже через пару десятков минут оно абсолютно сухое.

Появились подобные приспособления очень давно и могут быть двух видов: электрическими и водяными. Первый работает от сети и потребует оборудовать ванную комнату розеткой. Что касается энергопотребления, то оно вполне умеренное и не заставит тратить на оплату счетов хоть сколько-нибудь солидные деньги. Второй в свою очередь встраивается непосредственно в отопительную систему и выглядит, как батарея причудливой формы. Если учесть тот факт, что в ванной комнате обычно нет напольных радиаторов, то именно полотенцесушитель становится единственным вариантом обогреть помещение.

На рынке уже давно доступно множество различных товаров обоих типов, так что важно только уделить немного внимания непосредственно процессу выбора конкретного приспособления. Сравните оборудование по техническим характеристикам и внешнему виду, а также подумайте, какое приспособление лучше всего впишется в интерьер вашего помещения. Сделайте правильный выбор и наслаждайтесь сухими полотенцами, а также теплой ванной комнатой!

<Отдых с пользой для здоровья                           Ковродержатели и их использование>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.