Экскурсия по Тбилиси

Экскурсия по ТбилисиТбилиси, прекрасный и древний город, открывающий своим гостям богатую историю, через которую он прошел. В разное время года, город открывает свои красоты немного по-другому. И если вы слышали историю о посещении Тбилиси весной, вы можете не узнать его, приехав осенью. Но это, ни в коей мере не скажется на качестве. Просто город меняет свое лицо.

Что можно увидеть на улицах города

Город достаточно большой и запутанный. И так просто разобраться, где что находится достаточно сложно. А если вы еще и ограничены временем отпуска, то русскоговорящий гид в Тбилиси вам просто необходим. При помощи его вы сможете осмотреть все самые интересные достопримечательности, и услышать историю практически из первых уст.

Старинная часть Тбилиси

Практически в любом большом городе, который прошел не одно столетие через историю, сохранилась его старинная часть. Тбилиси не исключение. Его средневековые, запутанные лабиринтом узкие улочки проведут вас по всей истории города. Покажут старые кирпичные дома, здания, построенные еще раньше из глины. Множество святынь и средневековых крепостей и дворцов. Ценители спокойных прогулок и созерцания архитектурных ценностей получат от этой прогулки особенное удовольствие.

Старинная часть Тбилиси

Крепость-форт Нарикала

Если вы хотите одновременно насладиться пейзажем города с высоты птичьего полета и посетить сердце столицы Грузии, тогда вам прямая дорога на вершину скалы Мтацминда. На одном из уступов этой горы расположился древний форт Нарикала. Возведенная еще в 4 веке, крепость пережила немало нападений и природных катаклизмов, и от неё мало что осталось. На территории крепости была построена святыня, а рядом с ней посажен ботанический сад. Путешественники смогут насладиться в полном объеме не только красивым видом, но и отдохнуть в прохладе парка.

Крепость-форт Нарикала

Абанотубани

В самом центре города расположились очень популярные в советское время грузинские серные бани. Само здание бань уже может служить отдельной достопримечательностью. А если оторваться от экскурсии, и дать себе возможность принять термальную ванную, то вы почувствуете, как тело покидает усталость, и в вас вселяется сила. Этот необычный эффект заметили еще в древности, и с тех самых пор бани не утратили своей популярности.

Абанотубани

Мост Мира

Старинную часть города и современную соединили при помощи современного моста, и дали ему имя Мост Мира. В дневное время мост выглядит необычно и создается впечатление, что он был создан из самых легких материалов в мире. Но полное великолепие от его созерцания, можно получить в темное время суток, когда подсвеченный, он вызывает бурю эмоций и восторг.

Мост Мира

В Тбилиси еще много мест для посещения, и которые останутся у вас в памяти надолго. Не забывайте брать с собой фотокамеру, чтобы по приезду домой иметь возможность показать своим друзьям, где вы были, и что видели. Ведь прекрасными воспоминаниями обязательно нужно делиться, чтобы они стали причиной поездки для других людей.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 04.07.2017
  • Автор: Tengu
  • Просмотров: 1563