Его величество Египет

Пирамида ХеопсаДля многих путешественников Египет остается страной номер один в туристическом мире. Чем же так интересны туры в эту страну? Наверное, туристов привлекают солнечные пляжи, возможность купаться на протяжении всего года в водах Красного моря. Не могут остаться без внимания и красоты подводного мира и интересные экскурсии к Великим Пирамидам. Еще одним преимуществом пребывания в Египте является полная совместимость активного вида отдыха с семейным спокойным отдыхом.

Приобрести путевку в страну пирамид на сегодняшний день не представляет особого труда. Что касается стоимости, то информация по ценам в турфирмах предоставляется на многих специализированных сайтах. Для этого достаточно зайти на сайт и просмотреть прейскурант.

Туры в Египет предоставляют прекрасную возможность вдохнуть воздух времен правления фараонов, посмотреть на сохранившееся до наших дней чудо света – Пирамиду Хеопса. Также здесь можно покататься на джипе по пустыне и на верблюде, посмотреть на будни бедуинов.

Помимо Пирамиды Хеопса в Гизе можно посмотреть Пирамиды Хефрена и Микерина и другие, не такие большие пирамиды, а также погребальные храмы и гробницы некрополя.

Столица страны Каир богата музеями и архитектурными памятниками. Сегодня есть возможность у каждого человека отправиться в путешествие через турфирмы. Многие верующие христиане часто пользуются турами в Египет, чтобы иметь возможность увидеть рассвет на Горе Моисея.

Отдых в Египте дает возможность совершить чудесные экскурсии. Так, например, можно совместить осмотр древних египетских достопримечательностей с интересной экскурсией по Нилу. Река пленяет туристов своей экзотической растительностью. А в зимний период времени здесь можно увидеть большое количество аистов, цапель и многих других красивых птиц, которые прилетают сюда, чтобы переждать морозы.

пляжи ХургадыЧто касается отелей Египта, то их уровень достаточно высок, существует VIP-обслуживание. Как правило недалеко от отелей располагаются пляжи. Так, пляжи Хургады пологие с белым и чистым песком, а у берега имеются коралловые отмели, пляжи в этом случае оборудуются понтонами. Шарм-эль-Шейх является обладателем красивейших коралловых рифов, что расположены у самого берега. На территории всех пляжей выдают оборудование для дайвинга напрокат. Стоит заметить, что во многих отелях есть клубы, где путешественники могут пройти курс ныряния с аквалангом. Здесь предоставляется прекрасная возможность увидеть уникальный подводный мир кораллов и экзотических Красного моря.

Поездка в далекую страну песков и пирамид немного приоткроет дверь в другую жизнь.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.