E-Gold: особенности электронной системы платежей

E-goldСистема расчетов E-gold была сформирована в 1996-ом году компанией Gold&Silver Reserve. Эта система надежна и безопасна. Все финансовые операции, которые проводятся в платежной системе E-gold, переводятся в драгоценные металлы. Это может быть серебро, золото, палладиум или платина.

На счету деньги сохраняются в весовом эквиваленте драгоценного металла, выбранного клиентом. Это делает систему эффективной в осуществлении международных платежей. Ведь пользователям не нужно привязываться к своей национальной валюте.

Система E-Gold имеет множество обменных пунктов. При расчетах клиент сам выбирает тип драгоценного металла для хранения средств в электронной системе E-Gold. Количество средств в эквиваленте металла будет определено рыночной стоимостью выбранного металла по отношению к национальной валюте клиента. Для осуществления передачи средств со счета одного пользователя системы E-Gold на счет другого пользователя тип металла оговаривается пользователями заранее.

Вывод средств в электронной системе E-Gold возможен несколькими способами:

  • слитком металла, выбранным клиентом системы E-Gold,
  • через пункты обмена в любой вид валюты: RUB, USD и другие,
  • через систему WebMoney,
  • принимая участие в торгах на бирже INDX.

Счет в системе E-Gold открывается бесплатно. Комиссия за перевод средств с одного счета на другой составляет 1% от суммы перевода, но не более 0,5$. 1% от общей суммы в год выплачивается за обслуживание счета.

В платежной системе E-Gold работа осуществляется с помощью браузера по протоколу SSL. В настоящее время многие компании стали использовать E-Gold в качестве инструмента платежа и расчётов, это говорит о широком распространении этой платёжной системы во всём мире. При помощи системы E-Gold удается значительно упростить процедуру безналичных расчётов.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.