Дворец Фонтенбло

Дворец ФонтенблоОгромное количество туристов, приезжающих во Францию, мечтают увидеть знаменитый дворец Фонтенбло, что в шестидесяти пяти километрах от Парижа. Почему же эта экскурсия пользуется такой невероятной популярностью у туристов, и что же можно интересного там увидеть? И за что вообще она получила такую невероятную популярность?

Именно в этом средневековом замке посетители смогут увидеть бальный зал Катерины Медичи, парадные апартаменты Наполеона, музей Наполеона Бонапарта с его личными вещами, фрески множества итальянских художников, таких как Приматиче, Никколо дель Аббате, Россо и множества других. Кроме того, есть также возможность посетить знаменитый парк Фонтенбло, в котором интереснейшим образом сочетаются английский и французский стили.

Посетители дворца Фонтенбло смогут узнать, за что короли так полюбили этот обычный, на первый взгляд, замок, и отчего в королевской семье было такое огромное количество долгожителей. Можно так же узнать много о жизни Франциска I. Туристы смогут найти ответ на вопрос, кому был посвящен Бальный зал Герриха II, и почему его сын был крещен лишь в пять лет. И отчего его крестины состоялись именно в Фонтенбло?

Многим поклонникам истории будет интересно узнать, почему великий Наполеон Бонапат сделал Фонтенбло своей резиденцией, и как в те годы выглядел дворец. И что стало поводом расстройства отношений с Россией, хотя император в течение 10 лет верил в союз с Александром Первым?

Дворец Фонтенбло

Сколько же будет стоить эта увлекательная экскурсия? Если присоединяться к группе туристов, то пятичасовая экскурсия обойдется в 80 у.е. Индивидуальная же экскурсия будет стоить 180 у.е. за пять часов. Стоит заметить, что цена билетов в эту стоимость не входит. Детям до восемнадцати лет вход бесплатен. Если же прийти в первое воскресенье каждого месяца, то бесплатный вход получит абсолютно любой. В обычные дни входной билет будет стоить 11 у.е. Заказать их можно на сайте paris-emotion. Цены на машины зависят от количества человек, а так же класса машин.

Туристы уезжают из Фонтенбло в полном восторге, ведь именно здесь они не только могут очутиться, хотя бы на время, в настоящем королевском замке, да и просто хорошо провести время, уединившись в тенистом парке.

Человек, который мечтает увидеть все окрестности Парижа, просто обязан посетить дворец Фонтенбло, чтобы хотя бы на пять часов попасть на несколько столетий назад, увидеть роскошь, в которой жили императоры прошлого, и, возможно, и самому на время стать императором, хотя бы в своем собственном воображении.

Дворец Фонтенбло


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.