Душевой уголок – оптимальный вариант для маленькой ванной комнаты

душевой уголок, с поддономВ старых домах планировка квартир зачастую выполнена так, что под ванную комнату и уборную выделено, слишком мало места. Не редко встречаются и ситуации, когда эти два помещения соединены в одно. Огромная чугунная ванна в любом случае занимает почти все помещение и сейчас ее наличие выглядит ужасным архаизмом. Кроме того, такая (да и любая другая) ванна мешают установить стиральную машину и получить хоть сколько-нибудь свободного пространства. Поэтому будет вполне логично поменять ее на самую обычную душевую кабину. Все-таки, большинство людей сейчас чаще всего ограничиваются именно душем, ведь лежать в ванне непозволительная роскошь, которая требует несколько часов свободного времени.

Но и с душевыми кабинами не все так гладко, как хотелось бы. У многих есть минусы, например, слишком большой размер. Квадрат со сторонами по два метра длиной тоже нужно куда-то ставить. К счастью, уже давно найдено оптимальное решение для небольших ванных комнат и ситуаций, когда хочется освободить как можно больше места. Нужно всего лишь приобрести душевой уголок, с поддоном 90х90 и 80x80 или любым другим аналогичным размером. Из названия следует, что такая конструкция монтируется непосредственно в угол и немного скругляется, следовательно, позволяет высвободить солидное количество пространства.

Вообще, угловые шкафы, кухонные гарнитуры, диваны и прочие товары для дома – это самая настоящая находка. В условиях небольших квартир только с их помощью появляется возможность использовать свободное место максимально рационально.

Самое главное, выберете душевой уголок от достойного производителя и позаботьтесь о его грамотной сборке и установке. Лучше всего воспользоваться услугами опытного сантехника, тогда душевая кабина будет служить достаточно долго и не доставит своим владельцам лишних хлопот.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.