Достопримечательности Турции

Аквариум АнталииМногие русские туристы считают Турцию едва ли не второй родиной, так как отдыхают здесь с завидной регулярностью. Действительно, вполне разумно на постоянной основе посещать страну, предлагающую уникальный во всех смыслах сервис и возможность насладиться многообразием развлечений.

Занятие по душе здесь может найти себе каждый, начиная от маленького ребенка и заканчивая пенсионером. По этой причине семейные горящие туры в Турцию и пользуются такой популярностью. Некоторым местные курорты не надоедают даже после 5-7 посещений и люди готовы приезжать сюда каждое лето. На этом фоне хочется отметить необходимость ознакомиться с представленными в разных городах достопримечательностями, и ниже вы увидите рассказ о нескольких из них.

Аквариум Анталии – главное в стране сооружение такого типа. Здесь содержат более десяти тысяч морских обитателей, причем многие из них являются уникальными, и вы ни за что не встретите их, если будете просто купаться в море. Аквариум имеет красивую подсветку и очень удобную форму, что позволяет посмотреть на всех рыб, насладиться их красотой. Главное особенностью является тоннель, создающий у всех присутствующих ощущение, что они находятся под водой.

Кстати, вам разрешается взять с собой фотоаппарат, но делать снимки можно только выключив вспышку. Аквариум наверняка оставит после себя массу приятных эмоций у детей и взрослых разного возраста.

Храм Артемиды

Храм Артемиды – древняя достопримечательность, считавшаяся в свое время одним из семи чудес света. Сейчас от былого величия остались лишь развалины, но и их посетить определенно стоит. Включите воображение и представьте местную обстановку, красивые и величественные колонны, огромное количество комнат и атмосферу древних цивилизаций.

В Турции, к слову, очень много достаточно старых архитектурных сооружений и большинство из них стоит посетить.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.