Дизайн интерьера заведения общественного питания

Дизайн интерьера кафеМногие руководители кафе и ресторанов наивно полагают, что успех заведения зависит исключительно от ценовой политики, качества обслуживания и предлагаемых клиентам блюд, напитков. При этом, они забывают о еще одном и не менее важном аспекте, а именно, об интерьере помещения.

Практика показывает, что если человеку изначально не понравилась обстановка, то он будет делать заказ без особого энтузиазма, кроме того, с большой долей вероятности добавит кафе в свой «черный список» и никогда сюда не вернется. Нужно соблюдать определенные правила, чтобы добиться успеха, причем на постоянной основе.

Например, следует избавиться от интерьеров в духе Советского Союза, только если у вас не тематическое заведение. Не рекомендуется перегружать интерьер слишком яркими или темными тонами. Людям будет одинаково не комфортно. Лучше выбирать нечто нейтральное, стараясь удовлетворить как можно большее число посетителей.

Дизайн интерьера кафе или ресторана (подробнее здесь), почти всегда правильнее будет доверить специалистам. Не бойтесь необходимости заплатить за разработку проекта и затрат на его реализацию. Если правильно вложить деньги, то они обязательно окупятся, ведь необходимо понимать, что довольный клиент всегда возвращается в заведение, где ему понравилось. Более того, он с большой долей вероятности начнет советовать его своим друзьям и знакомым. Это лучшая реклама, особенно в современном мире, где конкуренция в сфере возрастает с каждым годом. Задумайтесь об этом, если хотите дать своему заведению вторую жизнь или же просто хотите запустить новый проект и еще не решили, как именно он должен выглядеть.

Можно почерпнуть множество идей на Западе. Достаточно найти в интернете интерьеры заведений, расположенных в других странах. Иногда их можно даже частично копировать, особенно в случае, когда вы хотите сделать собственный ирландский ресторанчик или итальянскую пиццерию, ведь национальный колорит в таких заведениях крайне важен.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.